Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Как узнать: подтекают ли околоплодные вводы?

Беременность 36 недель, иногда появляется ощущение мокроты в белье, смотрю а там пятно сырое, без цвета и запаха. Это околоплодные воды? Как определить в домашних условиях подтекание околоплодных ввод?

Пользователь

578 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. С большей вероятностью, если беременность протекает нормально, это просто выделения, они могут быть жидкими и в большем объёме чем вне беременности. Для того, чтобы исключить подтекание околоплодных вод, можно сделать тест на околоплодные воды, его можно купить в аптеке или под заказ. Если будет подозрение на подтекание околоплодных вод, необходимо обратиться к гинекологу для уточнения ситуации. В качестве дополнительной диагностики может быть назначен мазок.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! В домашних условиях можно подложить сухую чистую хлопчатобумажную пелёнку и наблюдать, намокает она или нет при изменении положения тела с горизонтального на вертикальное. Если это воды, то каждый раз при вставании будет немного подкапывать. Также можно приобрести в аптеке тест на подтекание вод. Он представляет собой прокладку, которая изменяет свой цвет в зависимости от уровня pH выделений. Околоплодные воды имеют щелочную pH. Этот тест может быть ложноположительным при дисбиозе влагалища, после полового акта без презерватива. В случае сомнений наиболее правильно будет обратиться в приёмное отделение роддома, где проведут точную диагностику.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Проще всего сделать тест на подтекание околоплодных вод. Неплохо, если для этого вы обратитесь к врачу. если действительно будет выявлено подтекание вод, то возможно вам предложат госпитализацию в отделение патологии беременности. Подтекание вод при отсутствии родовой деятельности грозит инфицированием, поэтому не исключено, что будут назначены антибиотики. Однако решение по тому вопросу принимает только врач гинеколог.


Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Подтекают ли околоплодные воды?   3 ответа

Беременность 37 недель и 1 день. Начала замечать, что у меня сыро на нижнем белье . Прочитала в интернете, что подтекание вод поможет йод, положив белую салфетку или ткань, если она промокла, необходимо достать и капнуть капельку йода, если образуются синие разводы, значит подтекание есть. Пробовала делать несколько раз, но все было в порядке…

6 окт 2022 11:54
 
👍
0
👎

Это могут быть воды?   2 ответа

Здравствуйте мне 33 года у меня 34 нелели беремености роды ьулкт 4ые,по узи плод поставили крупный до этого детки тоже рождались крупные,пару дней назад была на приеме у врача по анализам все хорошо единственное низкий гимоглобин ,прописали железо ,сзодила на ктг 3 раза перелелывали т.к ставил гепоксию,скйчас стараюсь дышать воздухом и еще колю в…
23 июл 2022 15:52
 
👍
+3
👎

Куда мне обратиться?   2 ответа

Подтекание вод . У меня всего 17 недель … заметила что выделения стали более обильные , водоносные , испугалась , посоветовали купить прокладку ..Фраутест амино, через 10 минут ,она сразу окрасилась в голубой , я ринулась в стационар , там тестов не оказалось , посмотрели не кресле , сказали ничего подобного не видят ..Узи тоже только по записи…
15 фев 2022 17:02
 
👍
−1
👎

Выделения при беременности   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалусто я беременна у меня 16 неделя. , сегодня утром я позанемалась половым актом и где-то через чяс у меня начела течь водичка что это подскажите если это преждевременные воды то как они должны выглядит и какие ощющение должны быть!?
19 июн 2017 05:27
 
👍
0
👎

Что делать в данной ситуации?   2 ответа

Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации 33 неделя беременности и из влагалища немного идёт без цвета и запаха жидкость,что это может быть и что делать в данной ситуации
26 ноя 2020 07:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.