Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Подтекают ли околоплодные воды?

Беременность 37 недель и 1 день. Начала замечать, что у меня сыро на нижнем белье . Прочитала в интернете, что подтекание вод поможет йод, положив белую салфетку или ткань, если она промокла, необходимо достать и капнуть капельку йода, если образуются синие разводы, значит подтекание есть. Пробовала делать несколько раз, но все было в порядке и подумала, что не правда. Но сегодня я решила попробовать и капнув йод на салфетку, когда почувствовала что стало сыровато, на салфетке образовались синие разводы. Это подтекание околоплодных вод, если это подтекание, что делать ?

Пользователь

2040 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1

Здравствуйте. Подтекание может иметь место. Для уточнения ситуации можно дополнительно выполнить тест на околоплодные воды, его можно купить или заказать в аптеке. Посетите врача гинеколога очно. В плане обследования могут быть выполнены мазки из свода влагалища. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При подтверждения подтекания вод целесообразно решить вопрос о госпитализации в отделение патологии беременности.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! советую собрать сумку в роддом, учитывая уже доношенную беременность, вызвать скорую и ехать. Нам приемном покое вас осмотрят, при необходимости сделают тест на подтекание вод. Так бывает, что воды отходят или подтекают раньше, чем началась родовая деятельность. В зависимости от ситуации врачи могут либо выбрать выжидательную тактику, либо запустить вас в роды. Иногда назначаются антибиотики, так как длительный безводный период — риск инфицирования ребёнка.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Тест с йодом очень не точный, он реагирует по сути с углеводами, которые есть и в влагалищных выделениях, особенно при наличии кандидоза. Если выделения у Вас то есть, то нет- это не воды. При наличии дефекта в плодных оболочках воды будут подтекать хотя бы понемногу постоянно, особенно при покашливании, при смене положения с горизонтального на вертикальное. В домашних условиях можно провести определение рН выделений с помощью тест-полоски или специальной прокладки. Околоплодные воды имеют щелочную среду в отличие от нормальных вагинальных выделений, хотя могут быть и ложноположительные результаты. Если есть подозрение на подтекание вод, можно всегда обратиться в приёмное отделение роддома, там проведут осмотр на кресле, оценят состояние шейки матки, а также при необходимости возьмут мазок на наличие вод.


Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как узнать: подтекают ли околоплодные вводы?   3 ответа

Беременность 36 недель, иногда появляется ощущение мокроты в белье, смотрю а там пятно сырое, без цвета и запаха. Это околоплодные воды? Как определить в домашних условиях подтекание околоплодных ввод?

1 окт 2022 14:25
 
👍
−1
👎

Подозреваю подтекание вод, надо звонить в скорую?   1 ответ

я на 37 неделе беременности. вчера и сегодня были выделения после хождения в туалет, как будто водичка побежала по ноге, чайную ложку примерно, разово вчера один раз и разово сегодня, других жалоб нет. возможно что это подтекание вод или если бы они подтекали, то это было бы понемногу постоянно в течение дня а не один раз в день?рабочие дни гинеколога только в пн, стоит ли подождать или нужно звонить в скорую?
16 фев 2018 19:14
 
👍
0
👎

Подтекание вод или недержание мочи?   2 ответа

Здравствуйте,как отличить подтекание вод от недержания мочи?
6 ноя 2017 13:28
 
👍
0
👎

Это могут быть воды?   2 ответа

Здравствуйте мне 33 года у меня 34 нелели беремености роды ьулкт 4ые,по узи плод поставили крупный до этого детки тоже рождались крупные,пару дней назад была на приеме у врача по анализам все хорошо единственное низкий гимоглобин ,прописали железо ,сзодила на ктг 3 раза перелелывали т.к ставил гепоксию,скйчас стараюсь дышать воздухом и еще колю в…
23 июл 2022 15:52
 
👍
+3
👎

Куда мне обратиться?   2 ответа

Подтекание вод . У меня всего 17 недель … заметила что выделения стали более обильные , водоносные , испугалась , посоветовали купить прокладку ..Фраутест амино, через 10 минут ,она сразу окрасилась в голубой , я ринулась в стационар , там тестов не оказалось , посмотрели не кресле , сказали ничего подобного не видят ..Узи тоже только по записи…
15 фев 2022 17:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.