Это может быть беременность?
Здравствуйте! мой регулярный цикл менструации с 10-15 число каждого месяца. В ноябре были последние месячные с 10 числа, в декабре была задержка и на пятый день задержки 15.12.18 пошла на узи. результат: тело матки увеличено,, контуры ровные, чёткие, не деформированы, аномалий нет, структура миометрия однородная. размеры: продольный 58, передне-задний 73,поперечный 54, обьем 119см.куб. М-эхо толщина 11,5, структура соответствует 2ой фазе менструального цикла. все четко, ровно. сложное яйцо не визуализируется в полости матки. шейка матки: размеры 26×23×23 мм. лечение м-эхо толщиной 3,0мм. форма правильная, контуры ровные, четкие, структура мышечного слоя неоднородная с мнодественными анэхогенными включениями диаметром 2,5мм,расположены вдоль цервикального канала, при ДЦК аваскулярные, цервикальный канал сомкнут. передняя губа 10мм, задняя шуба 10мм . в полости цервикального канала сложное яйцо не визуализируется. правый яичник 36. 25. 44. объём 20,6см.куб расположен типично, контуры ровные, четкие, капсула не лоцируется, в структуре:7-8 фоликулов в одном эхосрезе диаметром до 8 мм. в верхнем полюсе гипоэхогенное толстостенные включение размерами 17мм, при ЦДК с кольцевидным кровотоком (желтое тело). Левый яичник 33. 24. 21. объём 8,65м.куб. расположен типично, контуры ровные, четкие, капсула не лоцируется, в структуре:7-8 фоликулов в одном эхосрезе диаметром до 8 мм. свободной жидкости в малом тазу нет. Заключение:матка увеличена как при акушерском сроке на недель. желтое тело. в тот же день сдала кровь на хгч результат 1,2.. 19.12.18 пришли выделения розового цвета, много выделений, 21 пришли месячные и не множко побаливает живот, покалывает правый яичник и матка не много. голова болит, тошнит. к врачу не скоро еще, это может быть беременность ? тесты меня игнорят еще с первой беременности
Пользователь

Здравствуйте. Уровень ХГЧ не дает оснований утверждать о наличии беременности. Приход менструации так же говорит против этого варианта. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.