Просьба объяснить результат УЗИ
здравствуйте, сегодня прошла трансвагинальное УЗИ. Написали следующее: п/м:15.01.2019 Шейка матки 30мм, однородная, цервикальный канал сомкнут ( это настораживает). Тело матки впереди и срединно, седливой формы, 51.2*44,7*49 мм, миометрий однородный Полость матки не расширена М-эхо 12.5мм, Эндометрий однородный ( кроме этого сказали что он "пушистый" не знаю что это значит) Левый яичник расположатся свободно,контуры ровные, четкие, 32*18*19.4мм в структуре более 10 фалликулов от 2-3 мм Левая маточная труба и правая не определяется правый яичник аналогичен левому Свободная жидкость не определяется, стенки мочевого пузыря не утолщены, до 4-х мм, содержимое однородное Заключение :УЗИ - признаки мультифоликулярных яичников. Хотелось бы услышать мнение врача, к сожалению нет сейчас возможности обратиться к генеральному лично. Задержка уже 11 день. ( про беременность ничего не сказали)
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место поликистоз яичников, гормональный сбой, на фоне чего нарушается созревпние яйцеклетки. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации