Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это может быть как-то связано между собой?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая проблема, у меня после мастурбации начинаются боли в анальном отверстии и на следующий день вылезает геморрой. Это может быть как-то связано между собой? Вылезает немного, не кровит, но сидеть неудобно, как будто что-то инородное мешает.
Пользователь

1285 #1

Ответы

👍
+3
👎 3
Здравствуйте. Может иметь место венозный застой в малом тазу. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу, урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, общий анализ крови, По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
−7
👎 -7
Здравствуйте.Прекратите рукоблудить и проблема вас не будет беспокоить. Это совершенно недостойное и достаточно вредное занятие. В указанный вами период повышается давление в сосудах малого таза .Непременно посетите проктолога.Если вы не прекратите провоцирующие мероприятия, нет ни малейшего смысла проводить лечебные действия. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Используйте мазь эдас 203 (нанести на салфетку и приложить к анальной области не менее трех раз в день. Это верное решение вопроса.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

4 месяца как не хочу половой жизнью и того момента нарушился менструальный цикл, месячные приходят либо раньше, либо задержка. В этом месяце задержка уже 4 дня. Так де выделяется кровь из анального отверстия, что это может быть? Спасибо
18 ноя 2016 21:36
 
👍
0
👎

Какие исследования необходимы?   2 ответа

Около года назад начали беспокоить боли внизу живота, появляющиеся во время оргазма после мастурбации, однако после секса такого нет. Что это может быть и какие исследования необходимы?
1 авг 2021 09:54
 
👍
0
👎

Шишка в области анального отверстия   2 ответа

У меня в области анального отверстия образовалась маленькая мягкая шишка. Это не мешает мне никак, но иногда поход в туалет сопровождался кровью. В редких случаях было небольшое покалывание при опорожнении кишечника.
1 июн 2020 21:46
 
👍
−1
👎

Кровь из ануса, заживет ли повреждение само собой?   2 ответа

Добрый день. Меня зовут Константин. Хотел бы Вас спросить : раньше занимался анальным оргазмом нормально, но сегодня заметил, что из анального отверстия вышла кровь вишнёвого цвета. Кровотечения никакого не было, просто в один момент кровь увидел и все. Скажите пожалуйста, надо ли обращаться к врачу или повреждение заживёт само собой?
6 июн 2018 20:55
 
👍
0
👎

К какому врачу стоит обратиться?   2 ответа

После возбуждения от поцелуев, начинает болеть нижняя часть живота. К какому врачу стоит обратиться?
16 сен 2021 08:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe