Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+4
👎 43

Что со мной?

На протяжении недели был кашель, иногда с мокротой, иногда сухой. В итоге сегодня, когда я сел за стол, у меня появился ком в горле и начала болеть грудь, под горлом и лопатками. К тому же последние дня 3 были ватные ноги и усталость, но сейчас вроде бы все нормально. Думаю, что пневмония. Сам курю, но всего год. Скажите, что со мной?
Пользователь

678 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа, легких. Посетите лор врача, терапевта. Начните с промывания носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки, приём фарингосепта. Отвар эхинацеи. Чай с имбирём + лимон+ мёд. Непременно оформить лист нетрудоспособности. При повышении температуры- жаропонижающее средство.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! может быть это трахеит, на пневмонию не очень похоже. Но могут быть и нехорошие заболевания, которые бывают у курильщиков. Начать стоит с визита к терапевту, который вас осмотрит, послушает, при необходимости назначит консультацию ЛОР-врача, рентгенологическое исследование. ну а вам стоит сразу запомнить - медицина бессильна, когда человек сам себя губит, причем сознательно! Чаще гуляйте, пейте больше жидкости. После дообследования при необходимости будет предложено лечение.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужны ли антибиотики в этой ситуации?   3 ответа

Неделю назад резко поднялась температура до 37.6, был дискомфорт в животе. Затем появился влажный кашель, температура менялась за неделю в пределах 36.9-37.8. Появилась густая мокрота желтоватого оттенка, регулярно выходит в процессе кашля. На данный момент температура остается такой же (в среднем 37.2). Лекарства не принимала (только обильное питье и солевой раствор для горла). Нужны ли антибиотики в этой ситуации? Какие анализы можно сдать?
3 апр 2020 20:01
 
👍
0
👎

Жалоба на простуду и температуру   2 ответа

второй день температура 39.5, пил таблетки - сбилась до 38.5, потом снова поднялась до 39.5. кашель, небольшое кол-во мокроты, насморк.
8 мар 2020 00:50
 
👍
0
👎

Жалобы на кашель и мокроту   2 ответа

Симптомы: кашель сухой потом мокрый. Часто ночью и утром. Макрота белая, пенистая, иногда серая, редко зелёно-жёлтые вкрапления. Странный вкус во рту. Обложенный серо-белым цветом язык. При кашле обильное потение, особенно вобласти горла, головы.
26 апр 2020 10:55
 
👍
−2
👎

Какие лекарства можно принимать от простуды?   4 ответа

Какие лекарства можно принимать от простуды?
16 дек 2019 20:05
 
👍
0
👎

Имеет ли смысл проверяться на туберкулез?   2 ответа

здравствуйте хотел спросить имеет смысл ли проверяется на туберклуез? ,дело в том что вчера вечером в горле начало першить из за этого я кашлял не долго минуты 5 не придал значения , вчера уснул но в комнате было прохладно окна пропускали холодный воздух на утро была мокрота в горле из за чего я кашлял когда кашлял была боль в грудной клетке спустя…
15 янв 2020 21:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.