Это может быть рассеяный склероз?
Здравствуйте, меня зовут Катя. Мне 32 года. Весь июль я лежала стационаре ковид, тяжелое течение. После лечения у меня стало сводить голени ног, добавилось покалывание во всем теле, подергивание мышц во всем теле. Обратилась в неврологу. Прошла энмг (билатериальная невропатия аксональная n. Peroneus) , МРТ головного мозга, МРТ поясничного отдела. Начиталась в интернете, что это может быть рассеяный склероз?
Пользователь

Здравствуйте. Нужно видеть результаты МРТ. Описанные симптомы могут иметь место в различных ситуациях, и рассеянный склероз не первый диагноз. который нужно заподозрить. Например, так могут проявляться электролитные нарушения. В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, в том числе электролиты, по результатам посетить невролога повторно. По совокупности данных будет определена тактика.
В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, антиоксидантов, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии. Баротерапия поможет как в лечении нейропатии, так и в восстановлении после ковид.
Здравствуйте.Не следует гулять на просторах сети не имея соответствующего образования. Это может весьма негативно отразиться на вашем здоровье.Вероятнее всего имеет место неврологические расстройства после перенесенной вирусной инфекции.Это достаточно частые осложнения. Имеет смысл начать прием наклофена ,нейроуридина. Рассмотрите прием карбомазепина.Процесс восстановления достаточно длительный, но результаты ,как правило, этого стоят. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.