Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ли это быть рассеянный склероз?

Здравствуйте, мне 16 лет, хочу узнать может ли это быть рассеяный склероз (врачи не могут его исключить), мне поставили диагноз остеохондроз шейного отдела и грудного, протрузия дисков, перелом тела th9. На мрт мозга объёмной патологии не нашли, но написано что белое вещество и кора головного мозга дифференцированные, в белом веществе лобно теменных долей рассеяны субкортикальные очага гиперинтенсивные на T233, гипо-изоинтенсивни на Т133, без ограничения диффузии на DWI размером 2-5мм. Скажите что это может быть? Это рассеянный склероз или травма из за мяча, или переходный возраст?
Пользователь

480 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Предположение о рассеянном склерозе имеет право на существование. С переходным возрастом и травмой связи нет. Для уточнения ситуации стоит посетить врача невролога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить мрт головы с контрастом, исследование вызванных потенциалов, антител к миелину. Лучше обратиться в центр рассеянного склероза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тремор головы   2 ответа

Здравствуйте! Мне 20 лет, парень. Недавно обратился к невропатологу в городскую студенческую поликлинику с жалобой на боль в шее и затылочной области, а так-же на тремор головы при волнении(что и было основной причиной обращения) и всего тела в менее…
8 ноя 2016 20:26
 
👍
0
👎

Боль в затылке, слабость, дрожь в руках   1 ответ

Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь. Я человек очень мнительный, очень сильно переживаю. Дело в том 3 месяца назад болело горло, отдавала в ухо и все слева, потихоньку отдал в левый затылок. Вроде бы, горло и ухо прошли, но затылок слева сильно болел, и было неприятное натяжение внутри, особенно когда улыбалась или тянула мышцы лица слева. Сделали…
25 янв 2018 00:27
 
👍
0
👎

Может быть и рассеянный склероз?   2 ответа

Доброй ночи. В апреде 2018 года начала болеть голова,сделала МРТ единичные очаги микроангиопатии обоих полушарий,и остеохондроз шейного отдела,лечили Мексидол.....и что ещё не помню...с того момента постоянно на лекарствах.. ..регулярные панические атаки,чувство что скоро умру,постоянно то болят руки,то ноги,то онимение особенно в левой части тела,куча…
10 фев 2019 03:30
 
👍
0
👎

Иожет ли МРТ не показать рассеянный склероз?   2 ответа

Добрый вечер.Я сделала в течении двух лет три раза МРТ головного мозга на аппарате открытого типа 0,4тесла. Подскажите может ли он не показать рассеяный склероз?
16 май 2020 22:27
 
👍
+1
👎

Это может быть рассеяный склероз?   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Катя. Мне 32 года. Весь июль я лежала стационаре ковид, тяжелое течение. После лечения у меня стало сводить голени ног, добавилось покалывание во всем теле, подергивание мышц во всем теле. Обратилась в неврологу. Прошла энмг (билатериальная невропатия аксональная n. Peroneus) , МРТ головного мозга, МРТ поясничного отдела. Начиталась в интернете, что это может быть рассеяный склероз?
2 дек 2020 19:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.