Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Иожет ли МРТ не показать рассеянный склероз?

Добрый вечер.Я сделала в течении двух лет три раза МРТ головного мозга на аппарате открытого типа 0,4тесла. Подскажите может ли он не показать рассеяный склероз?
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. МРТ достаточно информативно для выявления рассеянного склероза. Иногда требуется выполнение МРТ с контрастированием. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо ,с результатами исследований посетить весьма опытного доктора для проведения интерпретации. Комплекс полученных данных(клинических, лабораторных,инструментальных)в этом непременно поможет. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Имеет смысл начать проведение пробной терапии,если есть клинические показания).Непременно выполните рекомендации,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Начните с посещения невролога.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, мне 25 лет, сделала мрт головного мозга , на мрт обнаружили очаги лобных и височных долей , очаги гемисфер мозжечка и правой ножки мозжечка. Вероятнее всего сосудистого генеза, до 5мм. Не подскажите , что это может быть? В моем возрасте
9 май 2019 10:24
 
👍
+1
👎

Это может быть рассеяный склероз?   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Катя. Мне 32 года. Весь июль я лежала стационаре ковид, тяжелое течение. После лечения у меня стало сводить голени ног, добавилось покалывание во всем теле, подергивание мышц во всем теле. Обратилась в неврологу. Прошла энмг (билатериальная невропатия аксональная n. Peroneus) , МРТ головного мозга, МРТ поясничного отдела. Начиталась в интернете, что это может быть рассеяный склероз?
2 дек 2020 19:17
 
👍
0
👎

Может ли это быть рассеянный склероз?   1 ответ

Здравствуйте, мне 16 лет, хочу узнать может ли это быть рассеяный склероз (врачи не могут его исключить), мне поставили диагноз остеохондроз шейного отдела и грудного, протрузия дисков, перелом тела th9. На мрт мозга объёмной патологии не нашли, но написано что белое вещество и кора головного мозга дифференцированные, в белом веществе лобно теменных…
29 окт 2020 14:29
 
👍
0
👎

Можно по анализу крови предположить рассеянный склероз?   1 ответ

Здравствуйте. При рассеянным склерозе какие анализы крови? Я имею ввиду, что точно может быть повышено, можно ли как то предположить это?
19 дек 2018 10:46
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Помогите расшифровать заключение МРТ головного мозга: Единичные мелкие очаги демиелинизации без признаков перифокальной реакции определяется биологически лобных теменных долей.
24 май 2020 13:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.