Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Это может быть сердце?

Здравствуйте, чувство тяжести в груди, не болит но тяжесть есть, тревожность какая-то кардиограмму делала ( тахикардия) имеется шейный остеохондроз и спазмирующий сосуд в шее, скажите это сердце? страшно очень, флюрограффия в норме анализы тоже
Пользователь

472 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, снимок грудного отдела позвончоника. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посешение невролога( исследование шейно-грудного отделов позвоночника).Проведение исследований уровня гормонов щитовидной железы(посетите эндокринолога), исследование уровня сахара крови.Полученные результаты помлгут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит сдавливающая боль в области сердца   3 ответа

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, в последнее время бывает сдавливающая боль в области сердца, но не критичная, а просто неприятно, небольшая паника и переживание, из-за этого учащается сердцебиение. "Люблю" себя накручивать и постоянно переживать и, видимо, так это сказывается на здоровье В этом году не так давно обращалась к кардилогу, беспокоило…
12 авг 2021 20:06
 
👍
+4
👎

Не согласна с диагнозом   6 ответов

Здравствуйте! Анна 30 лет! Подскажите что делать? Уже давно мне ставят всд! Но я естественно не совсем согласна с диагнозом! Симптомы: в спокойном состоянии может подняться давление, пульс 130, бледнею при этом, бывает если нет давления и я вроде спокойна-на лице и шеи появляются красные пятна и ощущение жжения в этих областях! Болит как спина слева, так и в области сердца! Сдавала кучу анализов, всё хорошо! Только песок в почках(
29 мар 2019 21:43
 
👍
0
👎

Стоит что-то предпринять?   4 ответа

Здравствуйте!мне 22 года. Почти семь лет периодичностью примерно раз в пол года у меня начинается приступ, а точнее резко очущается комок в горле и учащается сердцебиение так, что просто так сама я не могу сосчитать чсс в мин, затем также резко приходит в норму ритм, сначала 100 ударов, потом до 82 падает . Скорая зафиксировала 155 во время приступа…
22 май 2019 05:48
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие после родов   3 ответа

здравствуйте, вот у меня после родов началось учащенное сердцебиение 100-120 и низкое давление 80/60, я уже все анализы сдавала ничего не нашли все хорошо сказали а мне при этом плохо голова кружится, сонливость, страх беспричинный, приписали настойку элеутерокока все равно ничего не помогло, скажите с чем это связано?
28 фев 2019 17:59
 
👍
0
👎

Что ещё сделать надо мне?   3 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как выражаются судороги? В частях тела, а не в целом? Короткие. У невролога была, все в норме, просто в груди у меня на протяжении недели каждый день как будто заходилось в груди, как испуг, в ноге как будто стучал кто-то не больно и не долго, было такое раза 3, руки в мурашках иногда, затекают. Все проверяла, 18 - мой возраст. Всд. Что ещё сделать надо мне?
13 дек 2018 10:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.