Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Жалоба на набор симптомов

Мне 17 (пол - женский). С 11 лет у меня ринит и синусит, с 14 лет - гастрит, эзофагит, бульбит и недостаточность кардии. Для желудка какое-то лечение получила, некоторое время было нормально. Также у меня продиагностировали невроз (не знаю, сколько времени у меня эта болезнь). У меня варикоз тоже есть. Полгода назад продиагностировали синдром поликистозных яичников, еще есть симптомы синдрома раздраженного кишечника. Обнаружили, что LH и 17-OH Prog повышены, еще анализы нужно сдавать. Проблемы начались после того, как заболела. Не знаю чем, диагноза не поставили, но предполагают, что простудилась и перенесла корону. Также ухудшилось состояние желудка. Тогда же сказали, что у меня хронический тонзиллит, тахикардия и вегето-сосудистая дистония. Когда кишечник стал плохо работать, а состояние желудка ухудшилось, села на строгую диету. Все симптомы шейного остеохондроза тоже есть. Обнаружили еще и кисту зуба, но для операции и после нее нужны анастезия и антибиотики, а врач сказал, что это может навредить желудку. Хотела бы совет: что делать? Особого лечения нету, для лекарств возраст не подходит. А так - тошнота, озноб, потоотделение, проблемы со стулом и циклом, раздражительность, слабость и т.д.
Пользователь

311 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. В отношении невроза и некоторых других проблем - начните работу с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Продолжайте соблюдение диеты. Препаратов, которые могут при необходимости назначаться ч вашем возрасте, тоже достаточно много. Подобрать схему может профильный врач.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Это может быть синдром раздраженного кишечника?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Неделю назад я лежала в больнице в гинекологическом отделении с острым двухсторонним аднекситом, кольпитом и цервицитом. Мне вкалывали антибиотики, но при этом я пила Омез и панкреатин для желудка и принимала свечи Диклофенак ректально. (Также у меня имеется хронический гастрит с 14 лет, вегето-сосудистая дистония и невроз - прохожу…
23 май 2020 17:40
 
👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Доброго времени суток!!! Помогите мне пожалуйста!!! Это уже крик отчаяния!!! У меня с периодичностью возникают боли в животе!!! Они локализуются такое ощущение что по всему кишечнику. Я сдала анализ крови ,он в норме,анализ мочи в норме.Я…
4 май 2017 21:38
 
👍
0
👎

Пояснение заключения гастроскопии   3 ответа

Добрый день! сегодня был на гастроскопии, и мне поставили кучу диагнозов: 1 Аксиальная хиатальная грыжа 2 хронический терминальный эзофагит 3 Каскадный желудок 4 фолликулярный очаговый гастрит 5 Выраженный бульбит 6 деформация луковицы 12 п.к. 7 недостаточность кардии и привратника чем это все чревато, и возможно ли это все вылечить без операций? Если да, то какими рекомендациями следует соблюдать в питании или приеме лекарств?
22 июн 2017 18:14
 
👍
−1
👎

Что делать?   2 ответа

В мае 2018 года почувствовала боль в правом подреберье, в правом боку, боль в эпигастри, жжение пищевода, язык пекло. В августе решила посетить гастроэнтеролога. Протокол ЭГДС показал : недостаточность кардии, дистальный рефлюкс - эзофагит 2 стадии,поверхностный гастрит,поверхностный бульбит, дуоденогастральный рефлюкс. Сделала биохимический анализ…
27 мар 2019 20:23
 
👍
0
👎

Боль в животе после еды   3 ответа

Здравствуйте доктор! Меня зовут Дмитрий. Я мучаюсь с болями в области желудка и иногда в области тонкого кишечника с марта 2016 года. В марте 2016 года меня положили в больницу ( 1 мед на Погодинской улице). Сдал там общие анализы крови и мочи, сделали, узи, гастроскопию и колоноскопию. Общие анализы хорошие, колоноскопия без патологий. Узи показал…
2 авг 2016 21:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.