Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Это может угрожать моей жизни?

здравствуйте Подскажите пожалуйста с детства имею проблеммы с сердцем. принимаю бисопролол мне 22 года, последнее время меня мучает то что мне кажеться что сердце работает под нагрузкой как-будто ему тяжело пульс при этом 60.днем пульс 84-90.иногда при пульсе 60 чувствую слабость и как будто сердце вот вот щас остановиться хорошо себя чувствую при пульсе 85.а пульс 60 у меня только вечером в лежачем положении но я чувствую его удары и боюсь что ему тяжело и оно вот вот встанет. врачи смеються и говорят что это всего лиж ВСД и Кардиограмма в пределах нормы.конкретно меня тревожат толчки сердца как будто сильные я их ощущаю тахикардии в этот момент нет, раньше была экстрасистолия теперь прошла сама сейчас перебоев почти не чувствую. скажите это может угрожать моей жизни?
Пользователь

835 #1

Ответы

👍
−2
👎 -2
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, Холтер, УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Обсудите с врачом коррекцию дозы принимаемого препарата. Если органические причины будут исключены, действительно, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу, психотерапевту. Если имеется фактор стресса, возможен прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить узи сердца, клинический анализ крови,исследование шейно-грудного отделов позвоночника, уровень гормонов щитовидной железы. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Непременно валосердин по 35-40 капель 1-2 раза в день, прием пустырника два раза в день. Не следует откладывать проведение рекомедованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте помогите пожалуйста когда ложусь спать перед тем как вот вот засну у меня как будто останавливается сердце и дыхание резко вскакиваю и пульс учащаеться итак по 3-4раза за ночь пока не усну. бывает проходит и не беспокоит а потом опять повторяеться.очень боюсь уже спать.при этом сердце то колит то аритмия бывает то медленно бьётся врачи…
2 авг 2019 18:39
 
👍
0
👎

Как выяснить причину тахикардии?   2 ответа

Добрый день , делал на днях узи сердца , экг , холтер , послал терапевт (беспокоит разные боли в области сердца,сильный пульс в шее,ночью лежу на подушке и чувствую как подушка дрожит ) холтер показал Тахикардию , Кардиолог посмотрел и сказал что наблюдайтесь у Терапевта , Вам не ко мне , вопрос только в том , что когда я был на приеме у Терапевта…
23 янв 2019 17:28
 
👍
+3
👎

Жалобы на тахикардию   3 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия каждый день, пью анаприлин 10 мг. Но даже при этом пульс выше нормы. От 115 до 150 поднимается. Общее состояние нехорошее постоянное чувство тревоги, руки потеют когда выхожу на улицу, страх что пульс будет высоким, ничего не поможет и все. Я сдавала холтер, УЗИ сердца. Нет патологий Что можно попить?
22 июн 2022 20:07
 
👍
0
👎

Если с щитовидной железой проблемы, на этом фоне может быть тахикардия?   2 ответа

Добрый день. У меня вот такой вопрос мне поставили Тахикардию и врач это поставил всего лишь по обследовании КТ. Больше не чего не делал. Далее прописала мне Бисопролола 5 мг утром на тощак. Вроде было все хорошо, но не долго вот опять стал пульс подпрыгивать а давление падаем. Вот так давление от 107 до 115 на 56 до 65, а вот пульс не ниже 98 до 125…
3 авг 2018 13:28
 
👍
−2
👎

Страшно ли это?   2 ответа

Здравствуйте, нужен ответ кардиолога или знающего терапевта. У меня с сердцем всё ок. Но сдав экг, показывает 104 удара в минуту. В общем синусовая тахикардия. В состоянии покоя колебания от 85 до 95 ударов в минуту. Стоит мне попреседать или ещё что-то уже 110-120. А когда стресс или ПА, ВСД то все 130-140. Страшно ли это? Есть ли риски? Что-то возможно пропить? Или что делать? Боюсь заниматься спортом.
18 июн 2019 22:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe