Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокоит тахикардия при нагрузке

Здравствуйте! Я парень мне 18 лет, беспокоит тахикардия при нагрузке, даже встаю уже пульс 120-130, хожу 140+, на лестнице 4 этаж 170, по-моему это много, ставят ВСД, анализы все и сердце здоровое, опасно ли это? Пью конкор 1.25 снижает хорошо, но когда встаю все равно идёт быстрое очень повышение пульса на 30+ ударов)
Пользователь

478 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, УЗИ. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов действительно расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование узи сердца, снимки шейно-грудного отдела позвоночника,клинический анализ крови,уровень гормонов щитовидной железы. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Контроль Ад не менее двух раз в день.Не откладывайте проведение исследований и посещение профильного доктора.Уверен, суть проблемы будет установлена и вы получите адекватные назначения.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером.

👍
0
👎 0
Я обследован полностью, везде все хорошо, и щитовидка и другие органы и голова и анализы все сдавал, врачи причину не могут найти
Пользователь

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на частную смену частоты пульса   2 ответа

Здравствуйте, не понимаю своего состояния, были приступы тахикардии. Сейчас пульс скачет 73 тут же 95, либо 78 встаю резко 150 при вертикальном положении, также при вдохе быстрее бьётся при выдохе медленно. Что это?
20 окт 2020 01:03
 
👍
0
👎

Беспокоит тахикардия и одышка   2 ответа

Здравствуйте, заметил, что часто после учебы(и не только), когда ложусь на кровать отдохнуть начинается тахикардия (110 пульс) и я чувствую биение сердце в грудой клетке слева. Так же из симптомов это нехватка воздуха и тяжело дышать
27 дек 2020 18:13
 
👍
0
👎

Что принимать при тахикардии?   2 ответа

Здравствуйте у меня пульс иногда поднимается до 100 78 180 ударов в минуту что принимать в этих случаях иногда держит полчаса иногда полдня когда как Заранее спасибо
22 июл 2019 18:00
 
👍
0
👎

Можно ли использовать Конкор как препарат для снижения пульса?   3 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста препарат конкор уменьшает пульс ?. Он снижает давление если сердечные 97. Можно ли его использовать как препарат для снижения пульса?
1 фев 2019 19:57
 
👍
0
👎

Опасно ли такое сердцебиение?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. У меня синусовая тахикардия, присутствует тревожное расстройство, симптомы связанные с сердцем - это тахикардия, онемение левой руки и лопатки, жжение, давление, сжатие в груди. По УЗИ и ЭКГ - синусовая тахикардия, пролапс митрального клапана 0-1 степени. Во время приступа паники пульс достигал 120, потом стал доходить…
26 фев 2018 11:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe