Это может выходить гематома?
Здравствуйте . В 5 недель обнаружили ретрохориальную гематому , выходила коричневыми выделениями 3-4 дня . После на повторном узи уже ничего не увидели ( новую не видели гематому, но и про старую нтчего не сказали ) . 1.5 неделе назад выходили выделения темно темно коричневые ( как при гематоме ) . Сейчас иногда бывают выделения светло коричневые и проходят . Но все меньше и меньше , и светлеют уже . Это молет так выходить гематома ? На узи первый скриникнг толток 25 июня
Пользователь

Здравствуйте.Вам не имеет смысла в выжидательной тактике.Непременно посетите доктора, проведите исследования,выполните клинический анализ крови, уровень половых гормонов,уровень хгч ,узи органов малого таза.Вы должны находиться под пристальным наблюдением доктора. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Не лишним будет провести исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученная информация поможет в определении характера протекания беременности.Это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте. Да, такое развитие событий вполне возможно. при краевом расположении гематома может вскрыться и её содержимое покидает полость матки Это благоприятный вариант, поскольку скопление крови провоцирует отслойку. В плане обследования стоит выполнить анализ крови на уровень прогестерона, по результатам посетить гинеколога Исключите любые физические и психоэмоциональные нагрузки