Это норма?
Здравствуйте! 22.06 была на УЗИ, срок беременности 32-33 недели было на тот момент, сейчас 3/ недели. Скажите пожалуйста бпр 84см, лзр 106см, рост 40см, окружность живота 90см, рост 1970. Это норма? Мне сказали что параметры головки и живота немного больше чем параметры которые должны соответствовать этой недели.
Пользователь

Здравствуйте. Небольшие изменения есть, но они могут быть индивидуальной особенностью или возникать из-за расхождения фактического и расчетного срока. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить Вашего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Изменения не имеют клинического значения. Если по совокупности данных нет нарушений в развитии плода, вам совершенно нет причин волноваться."Подогнать "развитие плода под "норму"(непонятно как установленную), не получится. Все совершенно индивидуально. +- всегда будет присутствовать.