Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Это норма?

Ребёнку уже 9 месяцев и нет не одного зуба, и нет даже намёков на них. Это норма?
Пользователь

672 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ситуация отличается от среднестатистической. Нужно оценить возможные причины, хотя, это может быть индивидуальной особенностью. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-педиатру, стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, анализ на уровень витамина Д. при необходимости может быть назначен снимок зубов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, может быть назначен витамин Д

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваш педиатр обязан был озаботиться данной ситуацией, предложить вам провести комплекс исследований ( уровень витаминов и микроэлементов крови), осмотр стоматологом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не часто, но подобное случается, зубы начинают прорезываться и ребёнок « догоняет» сверстников.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка не растут зубы   2 ответа

У ребёнка 8 месяцев нет зубов. Стоит ли бить тревогу?
13 окт 2019 12:02
 
👍
0
👎

Ребёнок сильно потеет   2 ответа

здравствуйте! Ребёнок (мальчик) 7 лет, ночью скрипт зубами и в течение дня сильно потеет, одежда вся мокрая не зависимо от погоды. Педиатр не знает что это такое, а невролога в нашем городе нету.
3 фев 2021 10:02
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Нужно ли начать давать препараты кальция?   2 ответа

Добрый день, ребёнку 1,6 только 4 зуба.Подскажите пожалуйста, нужно ли начать давать препараты кальция? Творог не ест совсем.
3 июн 2020 19:55
 
👍
0
👎

У ребенка вылезло мало зубов   2 ответа

Здравствуйте, дочке год и два месяца, шесть зубов, что делать? Нормально ли это? Питание разнообразно, витамины даю. Стоматолог, говорит вылезут, я волнуюсь. Спасибо.
15 ноя 2020 16:09
 
👍
0
👎

Нормально ли, что зуб так долго не отрастает?   2 ответа

Здравствуйте. Дочке почти 7 лет. Выпал верхний зуб и не растёт уже почти 3 месяца. Даже не виднеется. До этого двое нижних зубов быстро выпали и быстро отрасли. На месте зуба дырка выглядит так, как…
9 янв 2021 08:13
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований