Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это норма?

Здравствуйте. В день овуляции потягивает чуть низ живота, и побаливает. Грудь чуть набухла и слегка побаливает. Это норма?
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, подобное у вас впервые или перед каждым кровотечением? Вполне возможно что это ваша особенность.Изменение гормонального фона в данный период вполне может привести к подобным жалобам. В случае если все впервые, выполните исследование половых гормонов и посетите доктора в очном порядке.Вам подробно сообщат по сути вашего недуга, помогут советом ,как минимизировать проявления . Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такие явления могут быть вариантом нормы, но могут говорить и об отклонениях. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла, консультация маммолога, УЗИ молочных желез. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Боль в низу живота во время овуляции, грудь затвердела   2 ответа

Здраствуйте у меня вопрос к гинекологу у меня болело внизу живота вовремя овуляции потом стала грудь стало твердой а на тесте 1 полоска
19 фев 2018 16:55
 
👍
0
👎

Тянет низ живота при приеме последних таблеток ОК   2 ответа

Здравствуйте, нормально ли, что приприеме последних таблеток ОК Ярины (т.е пустыщек) немного тянет низ живота и грудь?
20 апр 2021 11:09
 

Дисбактериоз влагалища: когда микробы «разбушевались»

Серьезной проблемой гинекологии является бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища), встречающийся у многих женщин.
👍
0
👎

Могут ли меняться симптомы перед месячными?   2 ответа

Могут ли меняться симптомы перед месячными? Раньше болела грудь, а сейчас нет..
17 авг 2019 03:52
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. После предыдущих месячных начала болеть грудь, болит уже месяц, не набухла, просто болит, уплотнений нет. В этом цикле месячные шли 2 дня, хотя всегда шли 5 дней. Первый день шли обильно, второй умеренно и к вечеру уже мажет. Что это может быть? Беременности нет. Мне 34 года. Роды в 2008, аборт в 2009 и ещё один аборт 2010. Вес 55 кг, рост 164.
19 авг 2018 14:58
 
👍
0
👎

Боль в груди и внизу живота   2 ответа

Последнее время болит грудь и низ живота.
30 дек 2017 12:14
 

Читайте также

9 упражнений, которые подтянут бедра и ягодицы

Красивые ягодицы – не маленькие или большие, а стройные, упругие и подтянутые. Такие можно «получить» в спортзале!

Дисбактериоз влагалища: когда микробы «разбушевались»

Серьезной проблемой гинекологии является бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища), встречающийся у многих женщин.

10 первых признаков рака шейки матки

Пройдите простой онлайн-тест на выявление рисков рака шейки матки

Как заниматься дома фитнесом не хуже чем в зале: обзор сервисов и приложений для онлайн-тренировок

Интернет может заменить даже занятия в зале. Рассказываем, как заниматься фитнесом дома: обзор тренировок в онлайн-режиме.

Витамины и добавки для иммунитета: что действительно поможет ребёнку меньше болеть?

Отвечают эксперты: что на самом деле может укрепить детский иммунитет.