Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это нормальные симптомы при приеме ОК?

Добрый день ! Решила начать принимать ОК , сходила к врачу , мне сказали пить Белару с первого дня цикла . В первый день менструаций начало «мазать» и я выпила первую таблетку . На следующий день менструация закончилась , таблетки продолжаю пить. На 6 день приема началось кровотечение ( сегодня уже 8 день приема таблеток) , кровотечение такое же . Кровь тёмная , периодическая боль снизу живота . Что посоветуете предпринять ? Это нормально ? Читала , что это приспосабливается организм к таблеткам и первую пачку ОК бывают побочки . Спасибо .
Пользователь

531 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начинать имеет смысл с проведения исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследований на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных вполне возможно подобрать препарат для контрацепции.Это правильно и в ваших интересах. Имеет смысл посетить более грамотного доктора и выполнить рекомендованные мероприятия.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Когда закончится кровотечение?   2 ответа

Здравствуйте. Начала приём Белары в первый день менструации, подскажите, пожалуйста, когда закончится кровотечение? Прошла неделя после первой таблетки.
5 дек 2020 11:42
 
👍
0
👎

Нормально ли, что месячные начались раньше?   2 ответа

здравствуйте! у меня после родов первый раз пошли месячные в прошлом месяце. гинеколог прописала мне оральные контрацептивы Ярина плюс. я начала их принимать как положено, в первый день менструации. доктор сказала, что следующая менструация начнется, примерно на второй таблетке из новой пачки. вчера я выпила 23 таблетку из первой начатой мной пачки…
15 сен 2019 11:39
 
👍
0
👎

Кровотечение на фоне приема ОК   2 ответа

здравствуйте. начала пить противозачаточные таблетки силует пью уже 7 дней и у меня 7 день идут месячные что делать бросить пить их или продолжать
17 ноя 2017 20:22
 
👍
0
👎

Изменение цикла на фоне приёма Клайры, как быть?   2 ответа

Здравствуйте, 1,5 месяца назад я начала приём Клайры с первого дня начала Цикла, до этого использовала вагинальное кольцо. Следущая менструация пришла на 25 день приема (на коричневых таблетках). В новой упаковке менструация пришла на 20 день приема. При применении кольца цикл составлял 28 дней, а при Клайре - 20 дней. Подскажите как быть?
14 июл 2020 06:32
 
👍
+1
👎

Когда ждать месячных?   2 ответа

В прошлом месяце был ппа, через 2 дня начались кд и я начала пить ок. Пропила первую упаковку, выпила 4 пустышки, сегодня начала 2-ую упаковку, месячных еще нет, принимаю димиа. Когда ждать месячных?
24 июл 2022 06:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.