Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормально ли, что месячные начались раньше?

здравствуйте! у меня после родов первый раз пошли месячные в прошлом месяце. гинеколог прописала мне оральные контрацептивы Ярина плюс. я начала их принимать как положено, в первый день менструации. доктор сказала, что следующая менструация начнется, примерно на второй таблетке из новой пачки. вчера я выпила 23 таблетку из первой начатой мной пачки и с утра проснулась с кровотечением, как месячные, только много сгустков очень. подскажите, нормально ли, что месячные начались раньше, чем я закончила принимать первую пачку ( в пачке 28 таблеток)? и нужно ли мне бежать к гинекологу ,. чтобы меня посмотрели?
Пользователь

274 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, возможно решение вопроса о замене препарата. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов до начала приема препарата. Это правильно. В вашем случае необходимо посетить доктора, выслушать его предложения за вопрос. Представьте результаты половых гормонов, данные узи органов малого таза. Это поможет определить возможную причину и предложить варианты коррекции

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем это связано?   2 ответа

Здравсивуйте! Начала прием первый месяц линдинет 20 в первый день начала менструации. Месячные шли 13 дней. Потом закончились. Теперь за 2 дня до окончания пачки начались снова кровотечения. С чем это может быть связано?
25 мар 2022 17:24
 
👍
0
👎

Выделения вместо менструации на фоне приёма ОК, это нормально?   2 ответа

Доброе утро, пью противозачаточные таблетки линдинет 20 сегодня должны прийти месячные, но вчера днем начало мазать немного, вечером уже ничего не было, сегодня ничего нет только немного выделений тянучих и коричневых. Это нормально?
19 мар 2020 08:42
 
👍
0
👎

Нормально ли, что все дни принятия таблеток были и месячные, и выделения?   2 ответа

Здравствуйте мне 25 лет, беременность 1,роды 1, абортов и выкидышей не было, менструальный цикл нерегулярный, СПКЯ, У меня месяц назад обнаружилась функциональная киста правого яичника. Гинеколог назначил дюфастон, т.к.была задержка месяц. И предложила мне с 1 дня месячных принимать Ярину 21 день и 7 дней перерыв. Я сделала всё, как назначил доктор.…
31 дек 2021 03:38
 
👍
0
👎

Кровотечение на фоне приема ОК   2 ответа

здравствуйте. начала пить противозачаточные таблетки силует пью уже 7 дней и у меня 7 день идут месячные что делать бросить пить их или продолжать
17 ноя 2017 20:22
 
👍
0
👎

Выделения на фоне приема Белары, что делать?   2 ответа

Мне 18 лет , девственица , гинеколог порекомендовал пропить Белару из за нарушение менструации, гормоны половой системы в норме из за чего нарушение , гинеколог не сказал , начала пить 14 Апреля с 1 дня менструального цикла , месячные закончились 21 апреля , но 28 апреля начались мажущие красно-коричневые выделения. Почему, что делать ?
29 апр 2020 10:51