Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это пневмония или ОРВИ?

Температура 37 градусов. Головная боль. Тяжело дышать. Болит горло. Кашля и насморка почти нет. Слабость. Что это? Пневмония или ОРВИ? Мне 14 лет
Пользователь

612 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для пневмонии характерна более высокая температура. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пневмония-рентгенологический диагноз. Без снимка можно только предполагать,да и то в очном порядке. Относительно температуры-пневмония достаточно часто протекает с довольно низкой температурой, что совершенно не характерно для вирусного заболевания(разумеется ,если пневмония бактериальная).Самостоятельно вполне допустимо промывать нос соленой водой, проводить ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата, чай с имбирем,лимоном, медом.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит насморк, кашель, головная боль   2 ответа

здравствуйте. у меня второй день насморк,кашель (сухой),болит горло, постоянные головные боли. Что это может быть?
17 мар 2020 21:22
 
👍
0
👎

Почему температура держится так долго?   3 ответа

Здравствуйте. У ребёнка ОРВИ: кашель, горло болит, температура 38,5 уже неделю держится. Ходили на прием к врачу 2 раза, прослушала легкие, хрипов нет, прописали антибиотики. Что это такое? Почему температура держится так долго?
16 мар 2018 09:57
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Температура и болит голова   3 ответа

Здравствуйте у меня болит голова сильный озноб и небольшая температура 37,2 что со мной
3 апр 2020 15:38
 
👍
−1
👎

Температура, головная боль, кашель   3 ответа

Сильная головная боль ,температура 38.7 ,били в шее ,усталость ,тошнота ,сильная вялость ,кашель ,насморк ,боль в горе
31 янв 2018 16:18
 
👍
−1
👎

Кашель и насморк   2 ответа

кашель, насморк,нос течет. температуры нет. все началось в воскресенье. тогда просто чихала и болело горло. в понедельник начался сухой кашель. во вторник потек нос. у меня простуда?
17 мар 2020 15:30
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований