Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Это признак рахита?

Подскажите пожалуйста у 4 месячной девочки немного выпирают нижние ребра это вариант нормы или это признак рахита?
Пользователь

7936 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это не является однозначным признаком патологии. Учитывая, что дефицит витамина Д в начальной стадии может не иметь клинических проявлений, в плане обследования возможно выполнить анализ мочи по Сулковичу, анализ на витамин Д. По результатам проконсультироваться у педиатра очно. По совокупности данных будет определена тактика, даны рекомендации. Посетить врача правильно будет после завершения режима самоизоляции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет, это вариант строения грудной клетки,не является патологией. Если вас волнует уровень витамина Д,непременно проведите исследование пробы Сулковича, исследование уровня витаминов и микроэлеменов крови. Не следует искать проблему там, где ее нет. Вы проводите периодические осмотры врачами специалистами, в случае выявления проблемы, вам непременно бы ее озвучили,предложили провести исследования. Это правильное решение и в ваших интересах. На снимке представлен чудесный малыш.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Может ли это быть признаком рахита?   2 ответа

Ребёнок 6 месяцев, на затылке появилась лысина, а в интернете написано что это признак рахита. Но ребёнок хорошо переворачивается на животик, кушает хорошо, начинает сидеть, головка не потеет, спит…
26 окт 2018 19:46
 
👍
0
👎

Анализ по сулковичу   2 ответа

Здравствуйте моему ребёнку 6 месяцев, с рождения мы не принимали витамин д так как у нас был маленький родничок. Врач сказал срочно начать принимать витамин д., Потому что формируется
6 фев 2017 15:45
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Можно ли по голове определить рахит?   2 ответа

Здраствуйте!Ребёнку 11 мес,8 зубов,родничок закрылся,ходит,ползает,сел рано,начал говорить первые слова,вес 11200,рост 82.Педиатр посмотрев на голову сказала что она рахитической формы,прописала 4…
20 апр 2018 16:24
 
👍
0
👎

Почему у ребенка сильно потеет голова, когда он ест и спит?   3 ответа

здравствуйте, почему у ребёнка потеет сильно голова, когда кушает и когда спит? витамин д даю
8 май 2018 13:14
 
👍
0
👎

Есть глюконат кальция в форме для детей?   3 ответа

Здравствуйте. Моему сыну 4 месяца. В середине грудной клетки образовалась небольшая ямка и рёбра немного ушли в ширь. С рождения даю витамин Д3. Наш педиатр сказала, что кости ещё мягкие, и прописала…
4 май 2018 14:22
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований