|
👍 +2 👎 |
Это признак рахита?Подскажите пожалуйста у 4 месячной девочки немного выпирают нижние ребра это вариант нормы или это признак рахита?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Это не является однозначным признаком патологии. Учитывая, что дефицит витамина Д в начальной стадии может не иметь клинических проявлений, в плане обследования возможно выполнить анализ мочи по Сулковичу, анализ на витамин Д. По результатам проконсультироваться у педиатра очно. По совокупности данных будет определена тактика, даны рекомендации. Посетить врача правильно будет после завершения режима самоизоляции.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нет, это вариант строения грудной клетки,не является патологией. Если вас волнует уровень витамина Д,непременно проведите исследование пробы Сулковича, исследование уровня витаминов и микроэлеменов крови. Не следует искать проблему там, где ее нет. Вы проводите периодические осмотры врачами специалистами, в случае выявления проблемы, вам непременно бы ее озвучили,предложили провести исследования. Это правильное решение и в ваших интересах. На снимке представлен чудесный малыш.
|
|
👍 −1 👎 |
Может ли это быть признаком рахита?
Ребёнок 6 месяцев, на затылке появилась лысина, а в интернете написано что это признак рахита. Но ребёнок хорошо переворачивается на животик, кушает хорошо, начинает сидеть, головка не потеет, спит… |
|
👍 0 👎 |
Анализ по сулковичу
Здравствуйте моему ребёнку 6 месяцев, с рождения мы не принимали витамин д так как у нас был маленький родничок. Врач сказал срочно начать принимать витамин д., Потому что формируется |

|
👍 0 👎 |
Можно ли по голове определить рахит?
Здраствуйте!Ребёнку 11 мес,8 зубов,родничок закрылся,ходит,ползает,сел рано,начал говорить первые слова,вес 11200,рост 82.Педиатр посмотрев на голову сказала что она рахитической формы,прописала 4… |
|
👍 0 👎 |
Почему у ребенка сильно потеет голова, когда он ест и спит?
здравствуйте, почему у ребёнка потеет сильно голова, когда кушает и когда спит? витамин д даю
|
|
👍 0 👎 |
Есть глюконат кальция в форме для детей?
Здравствуйте. Моему сыну 4 месяца. В середине грудной клетки образовалась небольшая ямка и рёбра немного ушли в ширь. С рождения даю витамин Д3. Наш педиатр сказала, что кости ещё мягкие, и прописала… |




