Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это проблемы с сердцем?

Добрый день! Если от боли в левой части груди в ребрах и онемении леврй руки помогает нитроглицерин, это проблемы с сердцем?
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проблемы с сердцем вероятны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, кардиологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, холтеровское мониторирование, эхокардиографию, по показаниям снимки шейного и грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне таки возможно.Непременно выполнить исследование экг, клинический анализ крови. Контроль АД.Посетите кардиолога с результатами исследований. Если интенсивность боли высока,непременно вызвать неотложку, дабы исключить острую коронарную недостаточность. Не следует самостоятельно проводить терапию. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты решения . Это правильное решение и в ваших интересах. Не имеет смысла откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Почему после употребления алкоголя боль в груди?   2 ответа

Почему после каждого употребления алкоголя боль в груди между лопатками и учащенное сердцебиение иногда резкие удары сердца в грудь перехватывающие дыхание что это?
10 фев 2021 19:08
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в сердце   6 ответов

Приветствую проблема прихватывает сердце пришлось пить нитроглицырин но все равно ноет боль остаётся сердце даввольно продолжительное время а хочу делать зарядки что посоветуйте а норма у меня олимпийская мне 52 женщина Инна.

6 ноя 2022 00:12
 
👍
0
👎

Что можете сказать по прикрепленному результату?   1 ответ

Здравствуйте!Девушка,30л.Что вы можете сказать по прикрепленному результату?Из жалоб часто вымокий пульс и одышка,затруднение дыхания в положении лежа на спине.Стоит ли возвращаться к врачуможет все не так страшно,а то ,на прием записали только на 20 ноября,длинная очередь.Очень.благодарна за ответ заранее.Спасибо за публикацию.
14 окт 2020 10:27
 
👍
0
👎

Какие лекарства выпить?   2 ответа

У меня синусовая аретмия сердца, бывают боли, будто к груди приложили что-то тяжелое, может стоит выпить какие-нибудь лекарства?
6 янв 2022 19:38
 
👍
0
👎

Плохая бляшка в сердце   1 ответ

Обнаружили при исследовании а сейчас сильно сдавливает сердце и болит при вдохе и резком выдохе особенно при физических нагрузках

21 окт 2022 11:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.