Это сердце болит?
Здравствуйте,покалывает слева под ребром,это же не сердце?летом проверяла(экг норм,узи брюшной полости тоже)
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-билиарной системы.С полученными результатами следует посетить гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(исключить острые,жирные,жареные блюда,фастфуд,алкоголь. Прием спазмолитика(но-шпа), овесол. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полный вариант терапии возможно рекомендовать по результатам исследований.