Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Это серьезный диагноз?

помогите пожалуйста сделала ЭКГ в описании написано ритм синусовый ритм регулярный нормокардия положение электрической оси сердца отклонение в лево снижен вольтаж ЭКГ в отведениях от конечностей это серьезно жалобы на боль в области сердца
Пользователь

474 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Признаков ишемии, которая могла бы давать боль, нет. Причину снижения вольтажа нужно уточнять. В остальном отклонений нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить Эхокардиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните суточное мониторирование, узи сердца. С результатами исследований посетите кардиолога. Имеет смысл выполнить снимки шейно- грудного отделов позвоночника и посетить невролога. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Вполне допустим приём валосердин, валидола

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Сильно значимых нарушений нет. Но ЭКГ не дает повода ставить диагноз. Нет инфаркта, нет серьезной аритмии, проводимость не нарушена. Посетите терапевта и кардиолога с результатами исследования и жалобами. Стоит сделать УЗИ сердца. После диагностики при необходимости будет предложено лечение.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Смогу ли я с такими данными ЭКГ пройти ВВК?   3 ответа

Здравствуйте, для прохождения медкомиссии для ВВК было назначено ЭКГ исследование. Результаты ЭКГ следующие: ритм синусовый нерегулярный с ЧСС Макс.=80 уд/мин, ЧСС мин.= 64 уд/мин. Нормальная частота ритма. Нормальное положение электрической оси сердца. Синдром ранней реполяризации желудочков. (Это до нагрузки). После нагрузки: ритм синусовый нерегулярный…
11 дек 2018 07:30
 
👍
0
👎

Расшифровка ЭКГ   2 ответа

здравствуйте у меня болит в области грудной клетки по середине печёт немеет левая рука сделала ЭКГ ЧСС чсс/мин96 чссmin, чссmax(уд,мин 94,97артериальеое давление средняя длительностьR_R(mc) 621 R_Rmin,R_Rmax(mc)616,634 диспепсияR_R(&)68 угол волны Р58 угол волныQRS-79 угол волны Т20 длительность волны Р(мс)85 длительность интервала P_Q(mc)119 длительность…
9 сен 2019 19:41
 
👍
0
👎

Расшифровка ЭКГ   2 ответа

здравствуйте нужна помощь пол женский 35 лет давит в области грудной клетки тяжело дышать постоянно отходит отрыжка воздухом изжога я боюсь что это сердце делала ЭКГ 24.06.2019 интегральные параметры ЧСС:71 (уд.мин): ЧССmin, ЧССmax( уд.мтн):69,74 артериальное давление: средняя длительностьR_R(mc) 836R-Rmin,R-max(mc):810,858 дисперсияR_R(&):20 угол…
2 июл 2019 22:52
 
👍
0
👎

Насколько все опасно?   2 ответа

здравствуйте врачи! пожалуйста ответьте на вопрос это важно! успокойте меня это мне не даёт покоя! со мной такое впервые. 4 дня назад у меня было учащенное сердцебиение ночью! из за сахара походу! пошёл сделал кардиаграмму! там в результате было сказано что у меня синусовый ритм, тахикардия, вольтаж достаточный, вертикальное положение электрической…
22 авг 2019 16:09
 
👍
0
👎

Что можно сказать по кардиограмме?   1 ответ

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат ЭКГ. Мужу 35 лет, с подросткового возраста периодически болит голова, давит сердце. В последние 3 месяца испытывал сильный стресс, постоянная усталость, периодически ,раз в две недели болит голова, помогает массаж шеи, так же беспокоит головокружение и нехватка воздуха,давление 120/ 60, пульс…
11 мар 2020 12:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.