Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это симптом опасного заболевания?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прикрепил фото по результатам УЗИ подмышечного лимфоузла справа. Врач, делавший узи, сказал атеромы нет, не злокачественное, не похоже на ВИЧ. Анализы на ВИЧ, гепатиты и пр. сдавал месяц назад - отрицательно. Что это может быть? Это симптом опасного заболевания? Очень сильно нервничаю, не могу спать.
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Любая инфекция может привести к увеличению лимфоузлов. Начните с посещения терапевта(клинический анализ крови,снимки легких).По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеются признаки воспалительных явлений, это может быть связано с воспалительным процессом, травмой. Оснований паниковать и говорить об онкологии по приведенным данным нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимок легких, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У меня увеличены лимфоузлы, температура, слабость, подавленность, какие исследования, еще пройти?   4 ответа

Добрый день! У меня несколько увеличены лимфоузлы, не сильно, просто как выпирающие чуть больше горошины по размеру - паховые, шейные, подмышечные. Твердые, плотные, некоторые подвижные и не болят даже при надавливании, никаких изменений кожи сверху над лимфоузлами нет. Постоянная температура 37-38, слабость и подавленность, после сна просыпаюсь в…
12 апр 2018 13:03
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? У меня под правой подмышкой есть какая-то шишка, она прощупывается (прикрепил фото). Под левой, такого нет. Очень переживаю, это симптом опасного заболевания? При бритье я использую плохой станок, возможно из-за него, но эта шишка уже достаточно давно, если не ошибаюсь. Сдавал анализы на ВИЧ, гепатиты и пр. - отриц.
11 ноя 2018 13:01
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   1 ответ

Здравствуйте! Я вам уже много писал по поводу подмышечных лимфоузлов. Сегодня у меня воспалились также паховые лимфоузлы. Я в шоке, не знаю что делать. Помогите, мне, пожалуйста. Сегодня сдавал на ВИЧ в частной клинике - отрицательно. С чем это может быть связано? Мне терапевт очно говорил, что если воспаляется группа лимфоузлов - это либо ВИЧ, либо онкология.
16 ноя 2018 22:52
 
👍
0
👎

Болезненные увеличенные лимфоузлы   2 ответа

В течении 9 лет боли , ощущение дискомфорта в подмышечных лимфа-узлах . Проходил ПВТ (гепатит С 1б) терапию в течении года , с начала 2015 и по начало 2016 года . Туберкулёз и онкологию не выявили , направили к инфекционисту . Инфекционист чего-либо опасного в результатах анализа крови не усмотрел . Тем не менее направил к гепатологу проводившему ПВТ…
2 сен 2016 18:26
 
👍
−1
👎

Почему периодически могут воспаляться подмышечные лимфоузлы?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему периодически могут воспаляться подмышечные лимфоузлы? Сдавала общий анализ крови 2 раза с перерывом в месяц, мочи - всё в норме, узи молоч желёз делала тоже 2 раза, флюрографию делала, даже у хирурга была - тоже всё в порядке. Только на узи лимфоузлов было видно что увеличены некоторые - каж.раз по-разному. Проблема…
22 сен 2021 11:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.