Это задержка развитии плода?
Добрый день, на 29 недели беременности плод был по размерам на 28, на неделю отставал, теперь зделала узи на 34 недели плод снова отстаёт на неделю 33. Оп первичного узи на 12 недели на 2 недели отстайот. Доплер делали всё норма. Ето задержка развитии плода?
Пользователь

Здравствуйте. Расхождение в сроках до недели не является значимым. Иногда причиной является не совпадение фактического и расчетного срока беременности. Расхождение более недели может говорить о задержке развития. Необходимо видеть заключение УЗИ целиком, знать анамнез. ля уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу акушер-гинекологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Если во время проведения фетометрии есть объективные признаки нарушений, у вас это должно быть зафиксировано в карте. Отставание в неделю можно не принимать во внимание. Не исключено что определение сроков беременности проведено с погрешностями. Ориентируйтесь на данные проведения фетометрии.Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует волноваться , ваше настроение передается плоду, это не правильно. Покой и только покой, никаких эмоциональных всплесков не должно быть.