Ежеутренние боли в спине
Добрый день! Беспокоюсь за маму, ситуация такая: у нее очень часто , практически каждое утро, сильно болит спина, Тяжело подняться и нужно некоторое время для того чтобы,,расходиться,, и боли прошли. Сделали МРТ в клинике, результаты МРТ выявили протрузии в области позвоночника разного размера. Врач по результатам МРТ и общения установил что боли каждое утро не являются следствием этих протрузий , а скорее имеют место из-за нервов и общего плохого психологического состояния.прописала антидепрессанты и все....Помогите, пожалуйста. Боли возникуют каждое утро, очень сомнительно , что только нервное состояние проблемой является
Пользователь

Здравствуйте. Скорее всего, имеется комбинация причин. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием 2-3 раза в неделю.
Здравствуйте. Непременно приём наклофена , нейромультивита, гель вольтарен после массажа. Непременно магнитотерапия, ддт . Не советую использовать антидепрессанты. Если уж очень есть нужда- пустырник форте в обед и вечером. Матрац сменить на средней жёсткости. Массаж проводить исключительно паравертебральный.