Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Прерывать ли прием Фемостона?

Здравствуйте! Подскажите прерывать прием фемостона 2/10 если вчера допила таблетку последную из пачки и ждать месячных или начинать следующую пачку и ждать месячных?

Пользователь

1644 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, характеристики менструального цикла, его продолжительность, регулярность, когда была последняя, когда начали принимать препарат и т.д. При сохранных менструациях препарат начинает приниматься с первого дня цикла и далее принимается по схеме согласно инструкции и рекомендациям лечащего врача. Периодически необходимо посещать вашего гинеколога и выполнять узи органов малого таза для контроля динамики на фоне проводимой терапии.


👍
0
👎 0

Принимаю фемостон потому что поставили диагноз ранний климакс. Пропила 2 месяца месячные начинались еще оставались 4-3 таблетки в пачке. Пила непреррывно. На третьей пачке месячные не начались допила последнюю таблетку из пачки. мне не прерывать прием начинать сразу следующую или ждать пока пойдут месячные и с первого дня начинать пить следующую пачку?

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Перерыв при приёме Фемостона 2/10 делать не нужно, в упаковке 28 таблеток, и когда заканчивается одна пачка, сразу нужно начинать следующую согласно схеме с первой таблетки (в упаковке два вида таблеток, начинать надо с розовых). Важно не забывать ежедневно принимать препарат, желательно в одно и то же время. Эффект должен оцениваться спустя 2-3 месяца от начала приема препарата: исчезли ли вазомоторные симптомы (приливы жара, потливость и т.д.).


👍
+1
👎 1

Перерыв делать не нужно, продолжите прием согласно схеме.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка месячных   2 ответа

Здравствуйте 18 марта был нпа выпила таблетки 20 марта , через дней 6-7 прошли месячные, потом через 2,5 недели ещё раз были месячные, 2 месяца шли сбоем менструального цикла , сегодня уже 8 июня, месячных нет, что это может быть ? Сексом не занималась
7 июн 2022 23:35
 
👍
0
👎

Невыносимая боль в первый день месячных с рвотой, тошнотой, диареей   2 ответа

Невыносимая боль в первый день месячных с рвотой, тошнотой, диареей. Боль появилась пол года назад и до сих она есть при каждых месячных в первый день. Боль сильно влияет на жизнедеятельность. Я начала пить парацетамол каждые 4часа в первый день месячных на протяжении почти пол года и становится легче, если его не пить боль сильная, а на второй день…
3 окт 2021 21:00
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 18 лет. В последние 2 месяца стал сокращаться промежуток времени через который наступают месячные. Раньше они наступали через 25-27 дней, длительностью в 4-5 дней. В последние 2 месяца периодичность начала месячных составила 21 дней и их длительность увеличилась до 7 дней. Последние же пришли сегодня, т. е. через 18…
20 ноя 2017 15:54
 
👍
−1
👎

Нормально ли, что все дни принятия таблеток были и месячные, и выделения?   2 ответа

Здравствуйте мне 25 лет, беременность 1,роды 1, абортов и выкидышей не было, менструальный цикл нерегулярный, СПКЯ, У меня месяц назад обнаружилась функциональная киста правого яичника. Гинеколог назначил дюфастон, т.к.была задержка месяц. И предложила мне с 1 дня месячных принимать Ярину 21 день и 7 дней перерыв. Я сделала всё, как назначил доктор.…
31 дек 2021 03:38
 
👍
0
👎

Прием оральных контрацептивов   2 ответа

Здравствуйте. С 13 лет начались месячные, первые мес-е прошли нормально, не жаловалась на какие-либо боли , после начали проходить проблематично : не приходили по 2-3 месяца , а если придут, то идут около 9 дней , бывало что нет мес-х около полугода, всвязи с этим врач прописал мне таблетки -Джес для восстановления менструального цикла. таблетки помогли…
15 июл 2017 09:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe