Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Фиброаденома

Здравствуйте!Меня зовут Юлия.Вопрос таков:лет в 17 делали операцию по удалению фиброаденомы,сейчас мне 32 и эта проблема меня стала беспокоить,7 лет назад появилась шишка и при осмотре мне сказал врач что у меня такой формы как виноградная лоза и появится возможно ещё шишка и так как я молодая не хотелось бы чтоб в итоге удалили всю левую грудь и отправил искать другие варианты лечения.Но на данный момент появилась ещё одна шишка и второй день грудь болит и мне кажется она чуть больше размером чем правая...мне стоит паниковать или нет?пути не медикаментозного лечения не очень велики?
Пользователь

509 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-маммолога очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, половые гормоны (в том числе пролактин). По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Консервативная терапия возможна, она может позволить уменьшить вероятность появления новых элементов. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнение клинического анализа крови, уровень половых гормонов. Непременно провести консультации профильных специалистов( лучше нескольких, у вас будет альтернативное мнение). Начинать необходимо с проведения консервативного лечения. В ходе проведения терапии контролировать по УЗИ и по уровню гормонов.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в месте удаления фиброаденомы   2 ответа

Добрый день. Скажите, пожалуйста, у меня в последние два дня ощущается колющая боль в груди на месте удаления фиброаденомы. Раньше такого я не наблюдала. Фиброаденому удалили 4 месяца назад, и до теперешнего времени она меня не беспокоила вообще. Грудь набухла, но сильно не болит. При этом я ожидаю задержку, скажите, может ли это быть взаимосвязано либо мне просто сейчас идти к врачу с болями в груди?
24 дек 2017 17:04
 
👍
0
👎

Проблемы после отмены Индинола форте   3 ответа

добрый вечер. у меня диагноз уже давно фиброзно-кистозная мастопатия и фиброаденома. Принимала 5 месяцев Индинол-форте. после отмены в середине цикла появилась жуткая в боль в левой груди и вышло несколько капель молочной и бесцветной жидкости. что делать?
25 сен 2018 00:15
 
👍
0
👎

Что мне делать?   3 ответа

Мне 33. Детей нет, абортов не было. В 2017 удалили фиброаденому молочной железы. Через год фиброаденома снова выросла в той же молочной железе. Ходила на консультацию в 2019, врач порекомендовал пока не удалять, во второй половине менструального цикла мазать грудь прожестожелем. Рекомендации выполняла. В последние 6-7 месяцев стала чувствовать свою…
12 май 2020 18:25
 
👍
0
👎

Выделения из груди, что это может быть?   2 ответа

здравствуйте, беспокоят боли в молочной железе (левая ) по узи фиброаденома 12/5 мм из соска есть выделения молочного цвета , правая грудь не болит но из неё даже есть выделения из нескольких дырочек молочные а из одной темно зелёные, что это может быть ??
23 ноя 2020 06:54
 
👍
0
👎

Какие анализы ещё сдать?   2 ответа

Здравствуйте! Когда мне было лет 20 - нащупала в груди крупный шарик, на УЗИ поставили диагноз "фиброаденома", потом по обеям груди начали появляться тоже шарики, мельче по размеру, но их было по несколько штук в каждой груди. Просто наблюдали, без лечения. Когда мне было с 27 до 30 лет кормила ребёнка грудью, через пол года грудного вскармливания не…
18 июн 2019 01:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.