Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Гайморит

Добрый вечер, меня зовут Анатолий не 25, на днях заболел простудой, была воспалена слизистая, за неделю выздоровил, заметил, что с насморком стал уходить гной. с пустя неделю с правой части ноздри при вышмаркивании начял тянуться гной. А вчера почувствовал дискомфорт в левой пазухе. при наклонении головы вниз вытикает жидкие темножелтые капли, при вышмаркивании гной. При этом голова не болит нос дышит свободно, зубы не болят. пазухи оппухли, температуры нет. завтра к врачу, но мне не понятно что это и можно ли выличить народным методом без пробивания носа? Помогите пожалуйста.
Пользователь

11181 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Анатолий! Вы описываете клиническую картину, похожую на гайморит. Необходимо лечение у ЛОР-врача, скорее всего, с применением антибиотиков. Очень хорошо, что Вы идете на прием. "Народными" методами гнойные заболевания я Вам категорически не советую лечить.

👍
0
👎 0
Добрый день, Анатолий. Вероятно, у Вас к простуде присоединился синусит. Без операции обойтись шансы обычно есть, но лечение лучше подобрать у ЛОР врача.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответы.. Сегодня был у врача, сказал шансы на гайморит минимальны, нужно сделать снимок есть вероятность на КИСТУ. Сейчас опухоль спала, болезни нет, легкий дискомфорт в пазухе и все. Промываю соленой водой и пью Цыклоферон. ВАШИ МНЕНИЙ УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА.
Пользователь

👍
0
👎 0
Пожалуйста.
Пользователь

👍
0
👎 0
Пожалуйста.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Пожалуйста.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит скула под глазом, насморк и гной, что это?   2 ответа

здравствуйте. болит скула под глазом, немного зубы на этой же стороне, особенно усиливается при наклоне. а также насморк и гной. похоже гайморит? что делать на первых сроках? появилось только сегодня
2 апр 2018 00:31
 
👍
+1
👎

Подозрение на воспаление тройничного нерва   3 ответа

Здравствуйте! Какое МРТ лучше делать - головного мозга или головного мозга+придаточные пазухи носа? В чем отличие? У меня предположение на то, что воспален тройничный нерв на лице с левой стороны, т.к. имеется незначительная припухлость щеки, боль тупая, чувство давления с левой стороны. Началось все в феврале 2017г. После затяжного насморка был гайморит,…
29 сен 2017 18:39
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Алексей Александрович 37 лет, М. После пробежки в институте на лыжах зимой в мороз начала сильно болеть голова, появилсе непрекращающийся насморк водичкой. Через несколько месяцев боли усилились, появилось ощущение переливающейся жидкости под глазами (на 3-4 см ниже глазниц, у носа). Жидкость начала распространяться в сторону ушей, кожа приобрела на…
9 июн 2017 13:20
 
👍
0
👎

Зеленые выделения из носа   2 ответа

Третий день болит голова, в области брови над глазом,начинается в 13 заканчивается в 18, выделяется зеленого цвета слизь( гной), но в пазухах не болит, отхаркиваюсь им, нос дышит хорошо! Что это может быть?
11 июн 2017 11:37
 
👍
0
👎

Гайморит   2 ответа

Мне поставили леаосторонний гайморит.интенсивное глмошегное затемнение 3 девой гайморовой пазухи.началось все с болей в горле. Потом перестал дышать нос. Потом начались сильные головные боли,которые вообще не снимались ни спазмолитиками ,ни анальгетиками. Температура держалась 8 дней. 2 дня назад начала принимать
15 ноя 2015 18:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe