Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Что такое иридоциклит?

Что такое иродоциклит( правого глаза ? Связана ли эта болезнь с моим гайморитом ? Какое лечение посоветуете. Мне 32 года. А так же посоветуйте как правильно нужно лечить гайморит ? Нужен ли прокол. Гноя у меня нет , просто заложенность. Но такое ощущение как будто в правой ноздре пробка
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Иридоциклит с высокой вероятностью имеет связь с синуситом, это один из этиологических факторов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Иридоциклит это патологический процесс в глазном яблоке, проявляющийся воспалением радужной оболочки и ресничного тела.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это воспалительный процесс радужной оболочки и циллиарного тела глазного яблока. Одной из наиболее частых предрасполагающих причин является ревматизм. Непременно проведение клинического анализа крови,ревмопробы. Что касается гайморита. Если диагноз подтвержден, непременно прием антибиотика+пробиотик, промывание носа соленой водой, прием антигистаминного препарата,физиотерапия.

👍
0
👎 0
Можно уточнить ? Что конкретно нужно смотреть по анализу крови ? Какие показатели должны быть
Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как побыстрее это вылечить и без визита к врачу?   2 ответа

Здравствуйте, хотела бы узнать про гайморит. Нос вообще не дышит, постоянно что-то неприятное в носоглотке и гнойные сопли. Также температура время от времени скачет. Такое уже как 4 дня. Ооочень боюсь, уже накручиваю себя, что операцию будут делать или прокол. Также мучали головные боли, голос изменился. Из за того, что постоянно что-то( какой-то гной)…
25 ноя 2018 11:48
 
👍
0
👎

Что это может быть и нужно ли вызывать скорую?   3 ответа

Здравствуйте, из носа выделяется гной, головокружение, припухлость под левым глазом, начинает плохо видеть левый глаз, нарушена координация, давление повышено, что это может быть и нужно ли вызывать скорую?
12 янв 2020 19:12
 
👍
0
👎

Зеленые выделения из носа   2 ответа

Третий день болит голова, в области брови над глазом,начинается в 13 заканчивается в 18, выделяется зеленого цвета слизь( гной), но в пазухах не болит, отхаркиваюсь им, нос дышит хорошо! Что это может быть?
11 июн 2017 11:37
 
👍
0
👎

Головная боль, запах гноя из носа   3 ответа

расшифровать мрт, какие антибиотики пить, насколько серьезно заболевание? сопутствующие симптомы сильная головная боль и ощущение гноя (запах) из носа
21 фев 2018 21:12
 
👍
0
👎

Как лечить гайморит?   2 ответа

Я парень мне 29 у меня гейморит .С начала была гной прозрачная но спусть время бывает очень густая гной что мне делать
15 апр 2019 12:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe