Гайморит по результатам КТ, есть ли гной?
Здравствуйте! Болею я около месяца. КТ было сделано 28 декабря 2022 года, перед новогодними праздниками, с этого момента начала колоть антибиотик Ципрофлоксацин. Раньше гайморита никогда не было, а это как заболела ОРВИ так никак не вылечусь . В КТ написано пазухи с утолщением слизистой 3-4 мм, это гной? Боюсь проколов. Скажите результат КТ плохой? Спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Утолщение слизистой это отек, вызванный воспалением. Вы не указали, как динамика самочувствия на фоне антибиотиков. Если динамика положительная, лечение приносит положительные результаты, повода для волнения нет. Посетитп лор врача повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации