|
👍 0 👎 |
Лечение гельминтоза и молочницыЗдравствуйте.
Проблема появилась в 2002г. Беспокоили дискомфорт в кишечнике, повышенное газообразование, не сформированный стул. На протяжении 15 лет обращался за помощью в разные медицинские учреждения. Диагнозы были:гастрит, панкреатит, холецистит. Никаких других жалоб у меня не было и лечение которое мне назначали никак не меняло ситуацию. Жил с проблемой. Со временем, лет через 5, периодически стал беспокоить желудок. Приходилось проходить курсы лечения, которые устраняли боли, но не убирали главную проблему. На сегодняшний день приходится большую часть времени принимать препараты для снижения кислотности (омез, контрлок). Беспокоит также зуд у анального выхода. Анализы показывают заражение кандидой во рту и возле анального выхода. По анализу на дисбактериоз обнаружены кандида и стафилокок. На сегодня очень ухудшилось общее состояние. Слабость, сильно похудел (59 кг при 178 см), работаю через силу - начинает беспокоить сердце, озноб, немеет рука. Обследование на гормоны проблем со щитовидкой не показало. Также негативные анализы на гепатиты B и С. Анализ на антитела к аскаридам показал сомнительный результат IgG 0.94. Еще в 2003 году один врач назначил противопаразитный препарат Интетрикс. Во время приема (10 дней) чувствовал себя идеально. После окончания проблемы возвращались. Каждый последующий курс этого препарата давал менее выраженный эффект. Чувствую, что проблема или в паразитах каких-то или с кандидой надо бороться серьезно. К сожалению врачи терапевты и гастроэнтерологи не разделяют мои мысли, а их назначения не дают никакого результата. Вопрос: к какому специалисту надо обратится и какие обследования пройти, чтобы поставить точку в вопросе наличия паразитов и кандид?
Спасибо.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Клинически значимо только исслелование испражнений. Выявление либо взрослых особей либо яиц. Потрезультатам исследований вам будет выставлен диагноз. Непременно выпооните исследование шейного отдела позвоночника ,уздг сосудов головы и шеи. Выложите результаты исследований,можно будет разъяснить сутьтпроблемы с головокружением и и онемением руки.
|
|
👍 0 👎 |
Тошнит после приёма пищи
Добрый день! Прошу Вас очень сильно мне помочь. Меня тошнит после приема пищи, при этом легкий озноб и иногда головокружение. Так же постоянно, когда тошнит кисти рук либо очень холодные(когда озноб),… |
|
👍 0 👎 |
Что это означает?
Доброе утро! Часто беспокоят вздутие живота, газообразование, дискомфорт, запоры. Гастроэнтеролог назначал ФГС - гастрит, Узи - норма, биохимический и общий анализ крови, анализ на дисбактериоз,… |

|
👍 0 👎 |
Похожи ли симптомы на последствия глистной инвазии?
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подозреваю у себя паразитарную инфекцию. На протяжении многих лет (около 9) беспокоят боли в правом подреберье, утренние боли в области солнечного сплетении, бурление… |
|
👍 +1 👎 |
В чём может быть проблема?
В 2015 году травил описторхов (бильтрицид). После, долго восстанавливался (беспокоила печень. Восстанавливался где-то до середины 2016 года, потом бросил). После того, как бросил, через небольшой промежуток… |
|
👍 0 👎 |
Газообразование в кишечнике
|




