Как быть с такими результатами анализа?
Здравствуйте, девочка 2 года 9 мес, при прохождении комиссии в сад в оам эритроциты 6-8-10 в п.з. , пересдали 6-8 в п.з. , третий раз 0-2-4 в п.з ; гинеколог — единичный эпителий, флора ( влагалище) кокобациллярная умеренное количество; биохимия — срб 0.29 мг/ л , АСЛО 3.0 ме/мл , УЗИ — незначительная пиелоэктазия правой почки до 6 мм , нечтпоренко эритроциты 6500, лейкоциты 1000...что делать? Нефролог пока в отпуске , жалоб нет , обычный ребенок
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо иметь информацию, эритроциты измененные или неизмененные. Учитывая, что в посеве выявлен микроорганизм, показано назначение терапии с учетом выявленной чувствительности. Посетите педиатра или уролога для определения тактики. Важно давать ребенку пить достаточно воды, соблюдать щадящую для почек и мочевыводящих путей диету.
Нам хотели назначить антибиотики ,но Амоксиклав, я отказалась , так как его нет среди антибиотиков к которым чувствителен этот вид стафилококка , уролог сказал антибиотики не пить , не то количество и является условно- патогенным , а данный момент никаких воспалительных процессов нет ни по крови , ни по моче , сегодня уже сказали что надо ложиться на дневной стационар и делать цистографию и внутривенную урографию. Воды пьет достаточно,от 1 литра чистой воды , в туалет ходит хорошо ,без жалоб
Пользователь