Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лейкоциты в моче

Здравствуйте, я на 27 неделе беременности уже 3 раза сдавала общий анализ мочи, последние результаты таковы: относительная плотность: 1010 кислотность: 5,2; белок: 0,1; глюкоза: не обнаружена; лейкоциты: густо все п\з; эритроциты (неизм.): 0-1-2 в п\з; эпителий : плоск. един. в п\з, переход. 1-2 в п/з. Была на консультации уролога он провел три раза УЗИ почек и мочевого пузыря и назначил до обследование в виде бак. посева мочи + антибиотикограмма и общий анализ крови. В анализах крови сильных отклонение не обнаружено, уролог поставил диагноз уретерогиднонефроз 1-2 степени с правой стороны, на последнем УЗИ сказал что правая почка нормально выводит мочу и в катетере я не нуждаюсь, но тем не менее анализы мочи плохие, уролог сказал в его лечении и наблюдении мы не нуждаемся, в гинекологии сказали дождаться анализов бак. посева, и будут назначать антибиотик. Сегодня получила ответ бак. посева = антибиотикограммы там написано: Патогенная и условно-патогенная флора не обнаружена. Вот теперь ничего не пойму, в гинекологии все опирались на результаты бак. посева, а там ничего не обнаружено. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Пользователь

540 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит сдать общий анализ мочи повторно, правильно собрать мочу. Возможно, результат будет в пределах нормы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По результатам можно предположить наличие инфекции. По срокам беременности , вы можете получать терапию без ущерба для плода. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результатов анализов   2 ответа

Здравствуйте. беременность сейчас 15 недель. Все анализы до этого были в норме. В робщем анализе мочи на 13 неделе были немного повышены лейкоциты, перед плановым посещением гинеколога сдала мочу по Нечипоренка. Все было просто отлично. Ничего не обнаружено. Через 3 дня сдала общий анализ…
13 фев 2017 14:15
 
👍
0
👎

Обострение геморроя и цистита   3 ответа

здравствуйте! в конце декабря принимала Пастенор, после него была рвота сутки, спустя неделю кровотечение 4 дня. Был половой акт, после которого обострился сильно геморой, кровотечение из ануса и резь при мочеиспускании, неделю высокая температура 39.9 держалась 6 дней. Терапевт сказала
29 янв 2017 17:20
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результаты анализов   2 ответа

Здравствуйте.Поясните ,пжл, мои анализы они плохие?Общ.анализ мочи :Реакция- кислая,прозрачная,желтая.Белок-отр., эпителий 8-10в п зр., лейкоциты 6-8 в пзр., слизь значит.Общ.анал крови:эритроциты 3,9 , соэ 3мм/ч, лейкоциты 7,8,лимфоциты 46, эозинофилы1,сегментарные47, палочкоядерны 3 ,моноциты3.Это повторные анализы после лечение инфекции мочевыводящих…
17 фев 2018 16:56
 
👍
0
👎

Какие пропить препараты от почек?   2 ответа

Здравствуйте,подскажите какие пропить препараты от почек? Болит по правой стороне спина, выше поясницы, так же по правой стороне внизу живота, неприятный запах мочи, боли в спине и внизу живота усиливаются если поесть арбуз или попить пиво...сдала анализ мочи, в баночке было видно большое количество хлопьев. Вот анализ мочи - цвет-желтый, прозрачность-мутная,…
6 авг 2018 09:16
 
👍
0
👎

Постоянно болит почка   2 ответа

Здравствуйте! меня интересует один момент. года 2 назад начала болеть почка, стал ходить по врачам сдавал анализы анализы плохие, а именно моча (лейкоцитов много) из всех процедур делали только УЗИ сказали что для других процедур показаний нет, что УЗИ ничего не показывает плохого. в общем оббегал много врачей и все разные диагнозы предполагают, но…
26 мар 2019 17:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe