Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Геморрой

Здравствуйте ! Беспокоит геморрой наружний, периодически обостряется (появляется шишка и немного болит )сильно не беспокоит , создаёт только дискомфорт , крови нет .неделю пролечилась свечами "релиф", все успокоилось , но через 2 недели геморрой опять обострился , к врачу идти страшно. Вопрос: продолжить лечение релифом или же добавить ещё какие-нибудь мази? О себе:28 лет , геморрой появился после родов 8 лет назад , но сильно никогда не беспокоил.
Пользователь

302 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к проктологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно соблюдение режима питания и строгой диеты( исключить алкоголь, острые блюда). Исключить запоры. Непременно используйте мазь эдас 203 не менее трёх раз в день( нанести на салфетку и приложить к причинному месту, прижать бельём. Выполнение рекомендаций ( весьма не сложных) позволит вам перевести заболевание в состояние стойкой ремиссии.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от геморроя, Релиф не помогает.   2 ответа

здравствуйте геморрой беспокоит большое месяца не кровоточит не болит не напоминает о себе есть шишки сверху( немного фиолетового цвета) и снизу (обычного под цвет кожи) мажу релифом мазь уже почти заканчивается но эффекта не вижу подскажите как избавиться от этого
2 июн 2017 13:00
 
👍
0
👎

Геморрой   2 ответа

воспалился геморой после подъема тяжести ) внешний узел) беспокоит жжение и боль) не кровит рецедивов не было 23 года ) болезненность при пальпации) какие свечи или мази можно использовать)
29 май 2017 15:06
 
👍
0
👎

Геморрой   11 ответов

как избавиться от геморроя меня спасает релиф
10 сен 2017 22:25
 
👍
0
👎

Лечение геморроя   2 ответа

Парень 22 года, вылез геморрой, не знаю что делать, купил релиф не помогает, помогите
29 ноя 2016 04:54
 
👍
0
👎

Лечение геморроя   2 ответа

Здравствуйте, около года назад заметила появление небольшой шишки у заднего прохода после дефекации. Ходила к проктологу, он сказал, что проблемы нет, нужно лишь соблюдать некоторые правила: есть винегрет почаще, за ужином или вместо него выпивать стакан кефира, а с утра стакан воды. Порекомендовал попить Детралекс и посетить гастроэнтеролога, чтобы…
14 май 2017 18:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe