Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Геморроидектомия послеоперационный период

Здравствуйте. Мне 46 лет. 15.03.2024 мне была проведена геморроидектомия по Миллеган – Моргану с перевязкой геморроидальных артерий ультразвуковым скальпелем. Сегодня 8 день после операции, в районе анального отверстия наблюдается опухолевидный узел с прожилками бурого, кровяного, бело гнойного цвета. При пальпации крайне болезненно. Дефекация затруднена из-за наличия этой опухоли, которая постоянно беспокоит сильными болями, приходится принимать болеутоляющие препараты. Из лечения ежедневные перевязки мазями гепатромбин и офломелид. Очень беспокоит внешний вид этой опухоли. В норме ли это?

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Это не норма. Возможно формирование абсцесса. Посетите врача очно для осмотра как можно скорее.


Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на проблемы с половым органом   1 ответ

После полового акта случилось такое. Не было секса два года. Был в армии. После армии с незнакомой девушкой занялся сексом. По началу было жжение при мочеспускании и сильный зуд в канале особенно после семяизвержения. Врач прописал курс антибиотиков эти симптомы прошли. Не могу до конца писать и цвет мочи темный мутный. Вдоль члена как проволка чтото…
28 июл 2022 22:06
 
👍
0
👎

Геморроидальная шишка   2 ответа

появилась небольшая шишечка у анального отверстия. крови, зуда, боли нет, но при прикосновени неприятные ощущения. начала пользоваться мазью гепатромбин г. поможет ли она? нормальна ли такая проблема в 19 лет?
23 сен 2016 21:45
 
👍
0
👎

Что это было?   2 ответа

Я осматривала внутри ануса прямую кишку методом пальпации ( просто бывает после дефекации жжет и потом проходит ) при входе мягкая ткань и имеются мелкие узелки ( видимо анальные сосочки на ощупь не сильно плотные но и не совсем мягкие ) дальше мягкая ткань глубжена см 7 я почувствовала плотное их было шт.3 как камешки похоже на кал я испугалась…

20 ноя 2022 17:48
 
👍
0
👎

Исчезнет ли узелок полностью?   2 ответа

Месяц назад обнаружил один узелок на заднем проходе так же было жжение и зуд по всей видимости это тромбозный геморрой , сходил к врачу выписали мазь Гепатромбин Г 10 дней и детралекс 30 дней, мажу уже 15 дней и пью детралекс первую нелелю пил по 2 суспензии в день сейчас по одной но узелок как был так и остался по размеру такой же как и был , после…
8 ноя 2021 13:15
 
👍
0
👎

Почему держится температура?   1 ответ

Здравствуйте ! Жен. 18 лет . Очень тяжело ходила в туалет , часто тужилась , при гигиенических процедурах заметила небольшую шишечку , которая уходит , а после тяжелого акта дефекации опять появляется . А вчера искупалась , все было хорошо , но вдруг очень сильно заболела, начался жар , сегодня на второй день тоже температура 37 с копейками . Назначили…
21 июл 2019 18:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe