Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Геморроидектомия послеоперационный период

Здравствуйте. Мне 46 лет. 15.03.2024 мне была проведена геморроидектомия по Миллеган – Моргану с перевязкой геморроидальных артерий ультразвуковым скальпелем. Сегодня 8 день после операции, в районе анального отверстия наблюдается опухолевидный узел с прожилками бурого, кровяного, бело гнойного цвета. При пальпации крайне болезненно. Дефекация затруднена из-за наличия этой опухоли, которая постоянно беспокоит сильными болями, приходится принимать болеутоляющие препараты. Из лечения ежедневные перевязки мазями гепатромбин и офломелид. Очень беспокоит внешний вид этой опухоли. В норме ли это?

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Это не норма. Возможно формирование абсцесса. Посетите врача очно для осмотра как можно скорее.


Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Опухоль в области анального отверстия   2 ответа

Здравствуйте. Опухоль в области анального отверстия и чёрная точка в виде загниения.
24 авг 2019 20:27
 
👍
0
👎

Жалобы на проблемы с половым органом   1 ответ

После полового акта случилось такое. Не было секса два года. Был в армии. После армии с незнакомой девушкой занялся сексом. По началу было жжение при мочеспускании и сильный зуд в канале особенно…
28 июл 2022 22:06
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Геморроидальная шишка   2 ответа

появилась небольшая шишечка у анального отверстия. крови, зуда, боли нет, но при прикосновени неприятные ощущения. начала пользоваться мазью гепатромбин г. поможет ли она? нормальна ли такая проблема в 19 лет?
23 сен 2016 21:45
 
👍
0
👎

Что это было?   2 ответа

Я осматривала внутри ануса прямую кишку методом пальпации ( просто бывает после дефекации жжет и потом проходит ) при входе мягкая ткань и имеются мелкие узелки ( видимо анальные сосочки на…

20 ноя 2022 17:48
 
👍
0
👎

Опухоль после удаления абсцесса на плече   2 ответа

здравствуйте мне вырезали абцесс на плече ,на следующий день (сегодня) опухоль пошла ниже локтя припухлость температуры нет ,это нормально? сергей 30 лет
20 сен 2018 18:47
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований