Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Геморроидальная шишка

появилась небольшая шишечка у анального отверстия. крови, зуда, боли нет, но при прикосновени неприятные ощущения. начала пользоваться мазью гепатромбин г. поможет ли она? нормальна ли такая проблема в 19 лет?
Пользователь

588 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мазь применять можно, но так же важно повлиять на причину возникновения проблемы. Соблюдайте послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключите острую пищу и алкоголь, обмывайтесь исключительно прохладной водой, избегайте подъема тяжести. Обратитесь к проктологу для уточнения диагноза и составления плана лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно речь о геморрое. Рекомендую использовать мазь эдас 203. 2 раза в день прикры салфеткой. Эффективность данного препарата достаточно высока, ремиссия длительна.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучает геморрой   3 ответа

доктор ужэ боле пяти лет мучает геморой наружний.несколько шишек ,зуд,временами кровоточит,крем мало помогает.Гепатромбин г.мож операция.а потом как ? боязно.мне 41 парень молодой.посоветуйте.
23 фев 2019 21:19
 
👍
0
👎

Что использовать если геморроидальная шишка снаружи?   4 ответа

если ли проктолог? геморроидальная шишка наруже использую мазь может лучше свечи какие нибудь?
16 дек 2018 03:19
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Лечение геморроя   2 ответа

Здравствуйте у меня Геморой 1-2 стадии . При долгом сидении зуд появляется и при сильном натуживании выходят небольшие геммороидальные узлы. К врачу ходил к другому идти не охото. Может скажете…
30 янв 2017 17:26
 
👍
−1
👎

Кровотечение при дефекации   2 ответа

Мужской пол. 20 лет. При подозрение на геморрой записался к проктологу на ближайшее время и для того чтобы облегчить боль купил Гепатромбин…
17 дек 2016 19:17
 
👍
0
👎

Исчезнет ли узелок полностью?   2 ответа

Месяц назад обнаружил один узелок на заднем проходе так же было жжение и зуд по всей видимости это тромбозный геморрой , сходил к врачу выписали мазь Гепатромбин Г 10 дней и детралекс 30 дней, мажу…
8 ноя 2021 13:15
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований