Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Генитальный герпес

Здравствуйте, Максим, 19 лет, болею герписом на губах (довольно редко проявляется и неярковыражен) Заметил на головке полового члена у входа в мочевой канал вроде как пузырек, не могу утверждать, но похоже на герпес (при нажатии пальцем ощущается дискомфорт ) Родители также болеют герпесом в частности генитальным, незащещенных половых связей не было
Пользователь

532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Действительно, герпетическая инфекция возможна, но без осмотра окончательный диагноз выставить нельзя. Обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день с помощью ватной палочки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём ацикловира, наружно используйте смесь календулы и левомицетина ( измельчите таблетки). Обработку проводить не менее 5-7 раз . После полного подсыхания элементов , возможно использовать мазь ацикловир. Это будет правильное решение вашего вопроса. Непременно приём отвара эхинацеи, противогерпетической вакцины в межрецидивный переиод

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Является ли рецидив герпеса показаниям к кесареву сечению?   3 ответа

Здравствуйте! Срок 38 недель беременности, рецедив генитального герпеса (3 маленьких пузырька на половой губе). Экстренно начала приём Валтрекса (500 мг 2 раза в день), чтобы купировать рецедив. Является ли рецедив генитального герпеса на таком сроке прямым показанием к кесарево сечению или, если не будет к моменту родов внешних проявлений, то можно…
10 ноя 2019 05:59
 
👍
0
👎

Как ускорить процесс заживления?   2 ответа

Доброе утро. Лечу генитальный герпес 3 день ( валацикловир 1000мг в день, мазь ацикловир, мирамистин спрей и инфагель). Пузырьки уже лопнули и сейчас там небольшие язвочки. Так как есть выделения и эти язвочки мокнут, то не удается сушить их. Как ускорить процесс заживления? И нужно ли стараться чтобы в области малых половых губ было сухо? Может быть…
11 июл 2019 10:00
 
👍
−1
👎

Генитальный герпес   3 ответа

Здравствуйте! Я думаю , что у меня герпес на половых органах , раньше никогда его не было , сейчас идёт менструация и как лопнутые прыщики. Больно ходит в туалет, что можно с этим сделать во время менструации?
27 июл 2017 22:25
 
👍
+1
👎

Герпес на губе   4 ответа

У меня очень часто появляется герпес (простуда) на губе, как избавится от нее навсегда? и чем мазать?
29 мар 2017 20:03
 
👍
0
👎

Жалобы на недомогание на фоне генитального герпеса   2 ответа

Добрый день, очень прошу вас помочь. У меня обнаружили генитальный герпес. Выписали таблетки ацикловира, таблетки иммуноцея и мазь ацикловир. Использую 2 дня. Симптомы не проходят. Температура, слабость, головокружение. Малые Половые губы настолько болят что аж ходить больно и сидеть. Чувствую слабость, есть не хочется, пью много воды. Пила обезбаливающее-…
9 июл 2019 11:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe