Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Генитальный герпес

здравствуйте, соседка заразилась генитальным герпесом тип 2, подскажите можно ли от неё заразиться бытовым путём? так как часто заходит к нам.
Пользователь

322 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Бытовой путь заражения возможен, например при использовании общего полотенца с больным человеком, предметов личной гигиены, сиденье унитаза. Но такой путь передачи встречается значительно реже, чем половой, поскольку вирус достаточно не стоек во внешней среде. Кроме того, тот или иной вирус герпеса присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет. Если вы не вступаете с ней в тесный контакт, соблюдаете элементарные правила гигиены, вы в безопастности. Учитывая, что вы проживаете на разных площадях, вам совершенно не о чем волноваться. Генитальный герпес может быть опасен при половых отношениях, использовании общих гигиенических предметов( что совершенно недопустимо ). Выполняя элементарные правила гигиены вы всегда будете в полной безопасности.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли заражение герпесом бытовым путем?   4 ответа

Добрый день. подскажите, пожалуйста, возможно ли заражение герпесом половых органов бытовым путем? к примеру, если человек с герпесом на губе (потрогав высыпания и не вымыв руки) дотрагивался до предмета какого-либо (дверная ручка) и потом человек другой тоже дотрагивался до этого же предмета спустя час и, не помыв после руки, дотрагивался до гениталий. есть ли риск заражения в данном случае?

10 ноя 2022 23:37
 
👍
0
👎

Генитальный герпес и беременность   3 ответа

Скажите, если герпес генитальный никак сейчас не проявляется, означает ли это, что он в стадии ремиссии, и можно ли забеременеть?
25 янв 2018 14:58
 
👍
+1
👎

О лечении при генитальном герпесе   2 ответа

здравствуйте можно ли при гинетальном герписе пить ацикловир и мазать зовираксом участки? и принимать свечи синтомициновые вагинально
21 дек 2021 03:09
 
👍
+1
👎

Как вылечить генитальный герпес?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, как и какой специалист может вылечить генитальный герпес? 4,5 месяца пропил ацикловир, и через месяц после окончания всё началось с ещё большей частотой и силой.
28 фев 2018 10:32
 
👍
0
👎

Генитальный герпес передается через слюну?   2 ответа

Если у девушки генитальный герпес и она делает минет здоровому мужчине, генитальный герпес передается через слюну? Высыпаний нет, вирус спит в организме.
3 янв 2019 17:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe