Генитальный зуд
Здравствуйте, меня беспокоит зуд на половой губе уже много лет. Обращалась к гинекологам, пока причину не нашли.. сдавала различные мазки на инфекции - ничего не обнаружили, но воспаление показывает. Часто быват молочница, пролечиваю, но зуд не уходит. Последний гинеколог, к которому обратилась, назначила мазок на Стрептоккок B - не обнаружен. Сдала гормоны - тестостерон прямой и непрямой, ЛГ, ФСГ - в норме, а вот 17-Оксипрогестерон в 2 раза увеличен.(1.81 при норме до 0.8 в фол. фазу) УЗИ надпочечников, матки, яичников - в полной норме. Волосы на ногах иногда жесткие растут, бедра у меня узкие. Скажите, нужно ли еще что то дообследовать, или такое превышение гормона все же норма? Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Приведенные показатели от нормы отклоняются. По результатам обследований необходимо посетить врача гинеколога или гинеколога-эндокринолога для подбора терапии, в том числе возможно назначение антиандрогенных препаратов. В плане исследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.