Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Сыпь на лице на фоне ОК

Здравствуйте, Принимаю Джес Плюс по назначению Гинеколога уже 4 месяц. Когда начала принимать 3 пачку начался полный ужас! По всему лицу прыщи, много, долго не проходящих, появляющихся вновь и вновь. Так было у меня в 17 лет, с тех пор лицо всегда было чистым. А сейчас всё вернулось. Я работаю с людьми, мне кране важно иметь чистое, ухоженное лицо, а тут такой подарок! Я обратилась к своему гинекологу, она мне прописала сверх того, что принимаю Джес плюс, принимать Андрокур по 1 таблетке 1 раз в день до 10 дня цикла, также все мазилки эти, типа Базирона, Скинорена, Зинерита и бла-бла. Но честно, после таких последствий от Джес Плюс, верить этому врачу уже не хотелось. Был также зуд кожных покровов лица, сейчас отпаиваюсь Полисорбом и мажу Скинореном (т. к. больше не знаю, что может помочь), сейчас немного лучше лицо, НО НЕ ТАКОЕ, КАКОЕ БЫЛО РАНЬШЕ. Также отмечаю совершенное пропадение либидо, СОВЕРШЕННОЕ, чувствуешь себя деревяшкой, это наиболее страшная побочка. Мои анализы ДО принятия Джес Плюс, после которых мне назначили вышеуказанный препарат: Т4свободный 12,6; ТТГ 1,32; АТ-ТПО 108,8 (при норме менее 5,6); ФСГ 6,51; ЛГ 7,72, ДЭА-SO4 8,3; Тестостерон 1,89 (при норме до 1,72); Пролактин 312. При узи было выявлены почти в 2 раза увеличенные яичники. В итоге был назначен Джес Плюс (6 месяцев пить минимум), и препараты для щитовидки. Подскажите пожалуйста, как вернуть либидо, и свою хорошую кожу? Мало того, что потрачено огромное количество средств, на платную клинику, где наблюдаюсь у горе-специалиста, на анализы, да еще и таблетки, но всё бы ничего, лишь бы был эффект, И НЕ ОБРАТНЫЙ, как у меня=( Врач на другом форуме сказал, что нужно принимать антиандрогенные ОК Дело как раз в том, что после проведения анализов, и выявленного повышенного тестостерона, мой врач ( в клинике) назначил мне Джес как раз с целью антиандрогенного эффекта. И на просторах Интернета везде пишут, что данный препарат является идеальным низкодозированным ОК с антиандрогенным эффектом. Почему у меня данный препарат сраболал в обратную сторону? Отменять препарат самостоятельно-страшно, особенно узнав, чем это бывает чревато; но чем дальше я принимаю его, тем хуже состояние кожи. Начала 6 пачку, мучают каждодневные головные боли, плюсом к имеющимся побочкам. Заранее очень благодарю Вас за внимание к моей проблеме!
Пользователь

1987 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна индивидуальная непереносимость препарата, то, что он подходит большинству, не значит, что он подходит всем. Вопрос об отмене (замене) правомерен. Сдайте анализ на половые гормоны повторно, с результатом посетите гинеколога-эндокринолога для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходимо посетить вашего доктора и провести коррекцию. Возможно есть смысл провести замену. Выполните исследования уровня гормонов. Непременно клинический и биохимический анализ крови. Относительно кожи-на время проведения исследований протирайте смесью настойки календулы,спирта левомицетинового,спирта салицилового,2 раза в день.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблема акне   3 ответа

Здравствуйте.Хочу начать лечение уровня гормонов,3 года назад был повышен пролактин и дигидротестостерон.Тестостерон был в норме.Видимо из-за них у меня с подросткового возраста беспокоят высыпания на лице и теле и жирность кожи и волос.полгода принимала диане-35 и пару месяцев достинекс. Сейчас мне 33,родила ребёнка,кормлю грудью.(ребёнку 7 месяцев.)Проблема…
19 ноя 2015 16:01
 
👍
0
👎

Выпадают волосы   2 ответа

Выпадают волосы уже на протяжении 4-5лет. Постепенно, я даже сразу не заметила. Также примерно столько же лет прыщи на лице что спине, груди. И вот недавно появились на голове. +от кожи головы неприятный запах, даже если она чистая. Еще имеются растяжки, после приема Джес (назначил генеколог совместно с трихологом)их стало больше, а с волосами и прыщами…
25 фев 2017 01:57
 
👍
0
👎

Нужно ли провести какое-либо доп. обследование?   1 ответ

Добрый день,доктор! Очень прошу Вас помочь мне разобраться в моей проблеме.Мне 20лет,половой жизнь не живу,рост 170, вес 59. пошло оволосение по мужскому типу в зоне декольте(между грудями),линия живота,шея,подбородок и сильный рост на руках,постакне на спине не проходит долгое время,цикл время от времени сбивается ( до 3мес была задержка).Сдала анализы…
14 ноя 2018 12:45
 
👍
0
👎

Подбор гормонального препарата   3 ответа

здравствуйте. сдавала прошлым летом анализ на гормоны, повышен тестостерон и дгэа, эндокринолог поставила под вопрос прием диане35 и направила к гинекологу. я сама начала пить джес, нужно ли переходить на диане 35?
21 май 2017 14:31
 
👍
0
👎

Кровотечение на фоне ОК   2 ответа

Здравствуйте. мне 23 года, беременностей не было. у меня мультифолликулярные яичники, гипоплазия матки 1 ст. по результатам анализов: высокий тестостерон, низкий прогестерон. всю жизнь идут нерегулярные месячные. в связи с частыми задержками…
17 июл 2017 12:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe