Гидронефроз в анамнезе, УЗИ почки
У меня такой вопрос. Мне в 2013 году сделали открытую операцию по гидронефрозу. Сейчас она начала меня беспокоить, сделала УЗИ, может, скажите, страшно ли это. Начала болеть и вторая почка. Правая почка размеры почки увеличены (длина-14,3, ширина-5.5см, толщина-3.8см). Толщина перенхимы в среднем сегменте-1.4см, у полюса-1.5см, Расположение типичное, контур неровный, эхогенность паренхимы повышена. Все группы чашечек расширены до 2,5см, лоханка до 4,3см. Левая, размеры увеличены (длина-15,2см, ширина-6см, толщина-4,1см,). Толщина перенхимы в среднем сегменте-1,7см, у полюса-1,7см. Чашечно-лоханочная система верхние чашечки расширены до 1,8см. Оксана, 34 года.
Пользователь

Здравствуйте. По данным УЗИ имеются последствия гидронефроза, расширение чашечно-лоханочной системы, изменения в паренхиме почек. Для оценки состояния в настоящем важно знать функциональное состояние почек, так же наличие жалоб. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, по результатам посетить нефролога очно для получения рекомендаций.