Пояснение заключения УЗИ почек
Здравствуйте! Сделал узи почек: Почки: Контуры чёткие, экскурсия неограничена Правая почка: размером 124*64 положение типичное Толщина паренхимы 19 мм, однородна Эхогенность паренхимы обыная Чашечно-лоханочная система не расширена. Левая почка: размером 96:50, смещена вниз, к подвздошной области и к центру Толщина паренхимы 13 мм, однородна Эхогенность паренхимы обычна Чашечно-лоханочная система не расширена Дополнительные особенности по Узи: В проекциях ЧЛС с обеих сторон гиперэхогенные сигналы без эхотени Заключение: дистопия левой почки Стоит ли исследовать почки более детально? У матери тоже дистопия левой почки. Есть ли что-то странное в узи?
Пользователь

Добрый день. Стоит выполнить анализ мочи по Нечипоренко, с результатами проконсультироваться у нефролога.
В любом случае, учитывая наследственную предрасположенность следует уделять состоянию почек особое внимание, периодически проходить УЗИ, сдавать анализы мочи, чтобы при выявлении отклонений принять своевременно меры. Избегайте подъема и переноса тяжести, для профилактики инфекций пейте достаточно воды (не менее 2-2,5 литров в сутки).
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить исследование функции почек( клиинческий анализ, по Нечипоренко). Если нет проблем, можно жить спокойно и не пееживать по этому поводу