Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Гиперсексуальность у подростков, насколько это нормально?

Добрый день. Я парень 16 лет, и по какой-то причине чувствую себя что называют «озабоченным». Чувствуется, что просто есть потребность в сексе как факт, несмотря на онанизм (я девственник). Вопрос в том, насколько это нормально, и есть ли какие-нибудь проблемы, сопровождающие половой акт в этом возрасте?

Пользователь

249 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В период полового созревания повышенное сексуальное влечение ожидаемо на фоне становления гормонального статуса. Начинать интимную жизнь в 16 все же не стоит, это преждевременно и с физиологической точки зрения, и с точки зрения законодательства, и с точки зрения психологической готовности к интимной жизни и ответственности за нее. Если сексуальное напряжение доставляет дискомфорт, возможно назначение мягкого успокоительного.


Задать свой вопрос сексологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Решил воздержаться от мастурбации и секса, вопросы   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, до этого занимался мастурбацией каждый день или через день в течение 3-4 лет. Также занимался и обычным сексом. Начал чувствовать лень и апатию. Решил попробовать воздержаться от мастурбации и секса на 3-4 недели. Вопрос вот в чем: 1. какие меня ожидают изменения? 2. повысится ли тестостерон? 3. бывает такое, что, когда целуемся…
17 фев 2018 08:46
 
👍
0
👎

Вред онанизма   5 ответов

Добрый день. Мне 14 лет (через месяц 15). Занимаюсь онанизмом с 13, всё это время много раз пытался бросить, но всё тщетно всё равно срывался (В среднем держался 2 недели, максимум 1,5 месяца), сейчас 23 день моего воздержание, и мне опять очень хочется, но я терплю... Скажите вредно ли мастурбировать ? Как с физической, так и с психологической стороны.
5 мар 2016 11:38
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте, около месяца не занимаюсь онанизмом, переодически возникает желание, в результате которого сильно поднимается давление и пульс и возникает неприятное ощущение в паховой области. Что делать?
6 мар 2022 15:33
 
👍
0
👎

Признаки беременности   2 ответа

Если у меня был половой акт 29 июля, сегодня 5 августа, могут уже быть признаки беременности?
5 авг 2017 21:24
 
👍
0
👎

Как бороться с онанизмом   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, 39 лет. Беспокоит глупая проблема: я с детства, с 10 лет занимаюсь онанизмом. С периода полового созревания делаю это активно, ежедневно. С того же возраста психологические проблемы: стесняюсь девушек, женщин, неловко чувствую себя в их обществе. В 25 лет впервые предпринял попытку совершить половой акт, и неудачно.…
12 сен 2016 10:44
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.