Гипертонический криз
мне 46 лет.пол мужской.1,5 месяца назад перенёс острый инфаркт миокарда передней стенки левого желудочка.находился на лечение в Богородской ЦРБ вданны момент нахожусь дома на больничном .Вбольнице делали УЗИ сердца и оказалось,что он у меня второй. в данный момент беспокоют боли за грудиной,а также в области лёгких.Обращался опять в больницу\приёмной \там сделали кардиограму и врач сказал ,что никакого инфаркта нет и не было .только было давление 220на110.зделали какой-то укол и отпустили домой с богом.Может иправда всё рассосалось,аболь что есть пообочный эфект после которого прысну нитросорбит и становится полегче.
Пользователь

Здравствуйте. Вам стоит пройти более детальное обследование у кардиолога, в том числе холтеровское мониторирование, анализы, при необходимости повторное УЗИ. По результатам будет определена тактика.
Здравствуйте. Наличие постинфарктного рубца есть 100%подтверждение перенесённого инфаркта . По экг это совершенно несложно определить. Посетите грамотного кардиолога повторно.