Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Гипертонический криз на фоне стресса

Здравствуйте. На протяжении года нахожусь в состоянии сильного стресса (смертельная болезнь мужа). На протяжении последнего месяца случилось два приступа с высоким давлением, сильным дрожанием мышц тела, онемением конечностей. После этих приступов постоянная сильная слабость, собенно в ногах. онемение в руке, ногах не проходит, также пульсируют мышцы по всему телу временами. Еще я очень сильно похудела. При росте 173 - вес 50кг. сильное чувство страха и плохих мыслей куча в голове. Пью грандаксин. Прошла все обследования, узи всех органов, мрт головного мозга, сдала анализы на гормоны щитовидной железы, сахар. все в норме. Невролог назначил еще афобазол. После второго приступа обратилась к психотерапевту и он назначил стимулотон, флюанксол и хлорпикситен. Однако я сомневаюсь в его назначениях. Так как врач не пыталась вникнуть в суть моей проблемы и просто изначально выписала стандартны набор рецептов. Эти лекарства я пить боюсь из-за синдрома отмены и побочных эффектов. При приеме любых лекарств у меня проблемы с желудком и кишечником. А еще по-моему флюанксол и хлорпикситен - это два нейролептика. Врач сказала пить их для нормализации сна. Но со сном у меня все в порядке. Подскажите, пожалуйста, как быть? очень нужна помощь.
Пользователь

1747 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Препараты, выписанные психотерапевтом, потенциально применимы и от них можно ожидать улучшения ситуации. Назначение двух нейролептиков, действительно, не совсем понятно, особенно на начальном этапе лечения (вполне возможно, хватит и одного). Если со ном проблем нет, могут быть назначены другие препараты, без седативного эффекта, чтобы качество дневной жизнедеятельности не изменялось, хотя в небольших дозах и флуанксол может дать хороший эффект. Стимулотон начать стоит, дозу нужно повышать постепенно. Про отмену говорить рано, сейчас важно стабилизировать самочувствие. Вы можете попробовать начать прием данных препаратов и оценить эффект или обратиться к другому психотерапевту для модификации схемы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований суточного мониторирования, контроль АД.Ежели подъем давления достаточно часто, непременно прием гипотензивного препарата( поддерживающие дозы ) на постоянной основе. Массаж шейно-воротниковой зоны, прием пустырника форте не менее трех раз в день, ча

👍
+1
👎 1
чай с мелиссой и мятой, общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это непременно улучшит самочувствие, повысит стрессоустойчивость и , в какой то степени , стабилизирует давление. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии, это будет правильно, в интересах вашего здоровья. И совершенно никакого синдрома отмены.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что-то с щитовидной железой?   2 ответа

Артем:19 лет Здравствуйте, возможно вы сможете мне помочь. Проходил: экг, эхо эг, мрт головного мозга, узи сосудов шеи, узи почек, узи сердца, фгдс, анализы стула с 3-х мест,анализымочи: всевнорме.Данная проблемя длится уже несколько лет, постепенно ( втечение нескольких лет )ухудшаясь. Чувствую пульсации частями тела, на которые оказывается минимальное…
17 ноя 2018 14:49
 
👍
0
👎

Выпадение волос, потеря веса, тики   3 ответа

Не знаю даже с чего начать. Год назад внезапно почувствовала себя плохо - высокое давление 160 на 100, тошнота, тремор рук, тахикардия, упало зрение резко, в мышцах ног резкая слабость. Эти приступы продолжались , каждый месяц. пошла на обследования.. Наконец после череды обследований у специалистов республиканской клиники - у меня все анализы в пределах…
12 фев 2016 09:45
 
👍
0
👎

К кому обратиться?   8 ответов

Здравствуйте. 3 года безуспешных хождей по врачам(кардиологи, лор, психотерапевты, эндокринологи, узи, кровь, экг, суточные холтеры) не выявили проблем с сердцем. У меня частота ритма нормальная, около 70 уд..но постоянно сердце будто дергается, сжимается, надувается (особенно вечером) И заметила что после того как попью кофе ( но не всегда). И ощущение…
28 ноя 2018 14:06
 
👍
0
👎

Кружится голова, слабость, апатия, страх   4 ответа

Мне 31.Вес 39.(всегда такой) Рост 155. Давление низкое 100/60 иногда и меньше. Бывает подымется 120/80, но чувствую себя в передобморочном состоянии. Уже полгода кружится голова, слабость, апатия, страх выходить на улицу, стает плохо в общ. транспорте. Анализы крови, экг, мрт головы, узи щитовидки в норме. Есть шейный остеохондроз. Невропатологи в поликлинике не знают что это. Помогите советом
7 июл 2018 14:28
 
👍
0
👎

Сердцебиение, пропал аппетит, тревожность   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. Последнее время меня очень сильно беспокоит моё внутреннее состояние. Я просыпаюсь от сильного сердцебиения и какого-то приступа тревоги. У меня несколько дней тряслись руки и ноги (при этом я не нервничаю особо). Пропал аппетит, есть не могу заставить себя, а если и получается скушать чуть-чуть, появляется тошнота . Вечерами…
3 дек 2017 10:46
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.