Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Хочется закончить прием антидепрессанта

Здравствуйте!В 2014 году,поставили диагноз Нейро-вестибулярный кардио невроз с ПА. Полных лет 41.Женщина.На тот момент панические атаки были каждый день. Скачки давления,тахикардия,аритмия, белая пелена перед глазами,то жар то холод, давление на голову,онемение конечностей,головокружения. Лечение Мексидол инъекции,Тагиста, Октолипен, Грандаксин,Магнерот.Но ПА продолжались.При выписке из стационара, прописали антидепрессант Эсциталопрам.Уже три года принимаю этот антидепрессант, симптомы почти ушли.Только иногда перед критическими днями кружиться голова и легкая тахикардия.. Хочется как то закончить прием антидепрессанта.Сильно пополнела,выпадают волосы. Подскажите схему,по которой я могу закончить прием АД, без синдрома отмены.Заранее спасибо!
Пользователь

585 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Принимать решение об отмене должен врач на очном приеме. Отмена должна быть постепенной, уменьшать можно на 1/4-1/8 дозы раз в несколько дней. Возможна отмена под прикрытием. Возможна отмена под прикрытием другого препарата. Стоит посетить невролога, психотерапевта дял определения тактики. Так же стоит посетить эндокринолога, выполнить обследование щитовидной железы. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае вполне возможно заменять прием вашего препарата пустырником форте. Постепенно вы уйдете вовсе , а отмена пустырника совершенно проста, прекращаете принимать и все. Непременно ванны с добавлением отвара лаванды или пустырника, чай с мелиссой и мятой. Массаж шейно-воротниковой зоны.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Панические атаки   3 ответа

здравствуйте, помогите пожалуйста. Максим, мне 23 года , в первый раз в жизни попробовал vr очки виртуальной реальности от компании htc, первый раз играл 5 минут самочувствие нормальное , второй раз играл 5 минут -нормально, в третий раз играл 10 минут и потом стало состояние не реальности, как будто "накуренное" я испугался ,нормально ходить не мог…
22 фев 2017 06:20
 
👍
0
👎

Больше месяца беспокоит "пьяное состояние"   1 ответ

Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 30 лет. Вот уже 1,5 месяца меня беспокоит "пьяное состояние". Такое чувство, что выпила бутылку вина. Началось всё внезапно. В феврале 2018 года ни с того ни с сего нахлынула паническая атака...был страх умереть от остановки сердца. Потом несколько дней мучила непонятная одышка, хотелось глубоко вздохнуть, но не…
29 мар 2018 08:16
 
👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет, страдаю неврозом. В начале 2017года был непроходящий ком в горле и повышенное артериальное давление (140-170). Справился с помощью антидепрессантов и психолога, до лета чувствовал себя хорошо. С наступлением осени в организме начал твориться полный бардак. Сначала я заболел ОРВИ (10.09), во время ОРВИ была очень сильная тахикардия…
26 сен 2017 21:49
 
👍
0
👎

К каким специалистам обратиться?   1 ответ

Здравствуйте помогите пожалуйста, скажите к каким специалистам мне обратиться и какие анализы сдать ,девушка 22 года 2016 году заболела остеохондрозом и плюс вегетососудистая дистония начался резкий приступ в один прекрасный день и кучу диагнозов мне поставили. периодически у меня начал проявляться страх сжимало всё в груди начиналась паническая атака…
6 май 2019 22:35
 
👍
−4
👎

Как избавиться от этого состояния?   6 ответов

Подскажите, как лечить всд (скорее, невроз)?дипгноз пока не установлен. Но, проживаю в зоне конфликта (Донбасс). 4 года испытывал панический страх. Затем апатичное состояние,но пошли покраснения на лице и шее. Вдобавок, неврот.реакции,типа,пан.атаки. сейчас часто мучают тахикардикардии,а я человек крацне тревожно-мнительный,плюс,социофобия. Но раньше…
9 дек 2018 17:46