Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Изменения показателей крови, нужно ли беспокоиться?

Два месяца назад столкнулся с паническими атаками, пил грандаксин, кавинтон. Проявления ушли, но ненадолго. Стал очень мнительным, обращаю внимание на каждые проявления разных симптомов. После важного события (свадьба) обострилось. По рекомендации психотерапевта принимаю серлифт две недели, на ночь ноофен. Сегодня ночью проснулся с чувством жара в голове и лице, онемением нижней губы, повышенным сердцебиением. По факту температура была 36. Онемение через минуту прошло, но я все равно стал себя накручивать.

Заметил что днем температура тела повышается до 36.9, вечером и утром в порядке, чувство жара при этом может возникать как днем так и держаться вечером. Сопутствующих симптомов нет (кроме тянущей головной боли, которая то есть, то нет). Невропатолог ставил диагноз после панических атак идиопатическая периферическая вегетативная невропатия. Делал МРТ, УЗИ шеи (сказали остеохондроз) и сердца, сдавал кровь на ТТГ, АЛАТ, АСАТ, креатинин, фосфотазу. Все показатели были в норме.

Сдавал кровь 26.10 и Сегодня 09.11. Анализы показывают что сейчас один показатель выходит за рамки, из-за чего снова начинаю накручивать себя. Также сдал сегодня общий анализ мочи, глюкозу и С реактивный белок (все показатели в норме, ничего нет).

Вопрос, стоит ли обращать внимание на повышение нейтрофилов? Анализы сделанные ровно две недели назад и сегодня прикрепляю. Так как они зачастую меняются (нейтрофилы и лимфоциты заметил что диаметрально противоположные уже не первый раз в % отношении)

Пользователь

164 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Оснований для подозрений в отношении серьезных проблем со здоровьем нет. Отклонения показателей не большие, нет тенденции к наростанию. Учитывая отсутствие значимых отклонений, данных за соматическую патологию не получено. Показано продолжение терапии по назначению психотерапевта. Надо учитывать что антидепрессант развивает свой эффект постепенно, и сейчас он еще неполный. Стоит обсудить с психотерапевтом назначение нейролептика в небольшой дозе, он хорошо помогает в таких ситуациях. Важно не только проводить медикаментозную коррекцию, но и психотерапию.


👍
0
👎 0

Спасибо за разъяснения

Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура тридцать семь без симптомов   3 ответа

Добрый день, я человек мнительный, и стал обращать внимание на здоровье больше чем обычно. появилась температура 36.8-37 во второй половине дня. Сдавал кровь ОАК, а также месяц назад на асат,алат, фосфотазу, мочевину, креатинин, МРТ мозга, УЗИ шеи и сердца,ТТГ, Т4, антиТГ, все в норме. Месяц назад начались проявления невропатия (панические атаки,…

4 ноя 2022 22:40
 
👍
0
👎

Ощущение сильного напряжения в горле, это психосоматика?   4 ответа

Добрый день, познакомился месяц назад с паническими атаками, месяц сидел на кавинтоне,ноофене и грандаксине, вроде стало лучше , пропали приступы.
Неделю назад очень загнался из-за возможности заболеть бешенством после того как слюна человека попала на губу (признаков что человек мог им болеть не было, но при этом около 5 дней были постоянные…

21 окт 2022 22:18
 
👍
0
👎

Панические атаки   2 ответа

Здравствуйте!Я парен мне 25 лет,у меня уже 10 лет панические атаки и высокое артериальное давление и сердцебиение.Все начилось с 16 лет не стого ни с сего у меня потемнело в глазах стало очень страшно как будто щас сердце лопнет руки ноги стали ватными холодными,после принятие корваллола измерил арт.давление 140 на 90,пульс тоже увеличен.С того дня…
14 июн 2017 13:56
 
👍
0
👎

Уже несколько месяцев беспокоит неясность сознания   2 ответа

Здравствуйте, мне 25, уже несколько месяцев беспокоит неясность сознания, вялость,размытое все вокруг, это все появляется после обеда и к вечеру по нарастающей . утром все хорошо. В общем все в тумане,голова не кружится, но что то подобное чувствую в движении. Всё как в фильме с за медленным действием. Проверяла сердце, все хорошо, болит очень шея,…
17 окт 2019 12:06
 
👍
0
👎

Трудности с дыханием   2 ответа

Здравствуйте,меня зовут Илья,мне 21 год,жалуюсь на то,что у меня что-то давит на ребра и на грудной отдел со стороны спины ближе к области которая находится между 2ух лопаток.Из-за этого давления я не могу нормально вздохнуть и так уже вот целый год,хожу задыхаюсь,мучаюсь,но явно не живу. Так же совершенно случайно,недавно родители заметили,что у меня…
27 фев 2019 14:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.