Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Глицин

Добрый день является ли глицин ноотропом?
Пользователь

587 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Глицин можно отнести к ноотпрпным препаратам, хотя по своей сути он является аминокислотой. Принцип действия препарата направлен на улучшение обменных процессов в тканях головного мозга. Назначается при ишемическом инсульте, алкогольной зависимости, уменьшении умственной работоспособности, стрессовых состояниях, при органических и функциональных заболеваниях нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это простейшая аминоуксусная кислота , действительно, имеет ноотропное действие в связи с чем и широко используется. Поводов для назначения достаточно много, но , использовать самостоятельно не рекомендую.Непременно провести исследование , посетить врача в очном формате, только по назначению доктора вам определят необходимость в приеме препарата, укажут дозу, кратность приема

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Совместимы ли препараты?   2 ответа

…После ишемического инсульта с ЛК назначали мексидол в течении месяца можно … ли к нему еще принимать «Глицин форте с витаминами B1,B6,B12” для улучшения качества сна? совмести мы ли они? или стоит…

5 фев 2024 19:05
 
👍
+2
👎

Как интерпретировать данный результат?   2 ответа

Добрый вечер. Ребёнку 9 лет. Появились тики в виде подёргивания глаза и покряхтывания. Невролог назначила ЭЭГ. По результатам ЭЭГ изменение биоэлектрической активности общемозгового характера…
16 дек 2020 21:35
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Сотрясение мозга   2 ответа

Добрый день . У моего молодого человека сотрясение ,но его выписали из больницы из-за не выполнения требований . Я хотела бы узнать ,что ему принимать пока он находится дома?!
24 фев 2017 15:36
 
👍
0
👎

Шум в голове   2 ответа

Добрый день. В прошлом году был шум в правом ухе, после курса ноотропов всё прошло. Сейчас около двух месяцев начался снова шум, но уже в голове, отличается от того, который был в том году. Был период,…
1 авг 2017 19:31
 
👍
0
👎

Аффективно-респираторный приступ   2 ответа

здравствуйте у ребёнка Аффективно-респираторный приступ 8 месецев ребёнку , был два раза в 3 месяца и в 8 , невропатолог говорит перерастет , но пока он перерастет , я поседею
24 окт 2018 16:02
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований